Moody's проведет оценку рейтингов стран ЕС в следующем году

Агентство Moody's заявило, что проведет оценку рейтингов европейских стран в первом квартале 2012 года, после того как лидеры ЕС так и не смогли сформировать пакет решительных инициатив по итогам саммита на прошлой неделе.
Moody's проведет оценку рейтингов стран ЕС в следующем году
AP

"Отсутствие мер по стабилизации кредитных рынков в краткосрочной перспективе означает, что еврозона и Евросоюз в целом по-прежнему подвержены новым потрясениям и угрозам" - говорится в отчете Moody's.

В агентстве отметили, что кризис в Европе все еще находится в критической и крайне нестабильной стадии, а суверенные и банковские долговые рынки продолжают сталкиваться с риском размещения бумаг под высокие ставки, с чем властям все труднее становится бороться.

Ранее, 9 декабря Moody's понизило долгосрочные кредитные рейтинги трех крупных французских банков на одну ступень.

Причиной снижения рейтингов аналитики Moody's назвали возрастающие трудности, испытываемые банками при привлечении средств. В то же время, отмечают специалисты, агентство учитывает тот факт, что указанные банки смогут получить финансовую помощь от властей Франции в случае дальнейшего углубления кризиса.

Напомним, что 1 декабря Moody's Investors Service подтвердило негативный прогноз по рейтингам банков Греции. По мнению аналитиков агентства, перспективы выхода греческого банковского сектора из кризиса будут оставаться мрачными. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK