Переключиться на мобильную версию

Мир погружается в новую Великую депрессию - глава МВФ

Назад к разделу Экономика
Мир в ближайшее время может погрузиться в эпоху, подобную той, что была в 1930-х годах, в годы Великой депрессии, заявила Кристин Лагард.
Великая Депрессия может повториться
Великая Депрессия может повториться
newsjunkiepost.com

Это произойдет, если страны не урегулируют свои разногласия и не начнут работать вместе, чтобы преодолеть долговой кризис. Об этом заявила глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, пишет The Guardian.

"Перспективы развития мировой экономики на данный момент не особенно радужные. Довольно мрачные. Это именно то, что произошло в 1930-х годах", - отметила Лагард.

Лагард подчеркнула, что решать проблему кризиса должен весь мир, а не отдельная группа государств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Банкиры советуют запасаться консервами и оружием

"Нет ни одной экономики в мире - будь то страна с низкими доходами, средним уровнем доходов или хорошо развитой экономикой, которая будет застрахована от кризиса. Это не тот кризис, который может быть решен одной группой стран", – добавила она.

Ранее агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги шести крупнейших банков, в том числе четырех европейских.

На прошлой неделе лидеры стран еврозоны решили с середины 2012 года параллельно запустить два стабфонда: 780-миллиардный EFSF и 500-миллиардный ESM для борьбы с долговым кризисом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все о финансовом закате Европы

Комментариев (51)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
ВОСВОЛОТА!    06.11.2013, 13:21
Оценка:  +4
ВОСВОЛОТА!
Тамплиер    30.10.2012, 01:00
Оценка:  +2
Тамплиер
doc1    17.12.2011, 10:05
Оценка:  0
doc1
Это тебе в школе такой бред рассказывают или ты сам придумал? На счет ресурсов и продуктов.
Я_голосую_за_ПР    19.12.2011, 20:23
Оценка:  +2
Я_голосую_за_ПР
Вот развалится ЕС, и никакой депрессии не будет
Astartes    18.12.2011, 08:46
Оценка:  +2
Astartes
тогда в первую очередь нужно разрывать на мясо Увол стрит, МВФ...
vaiper1    16.12.2011, 22:46
Оценка:  -5
vaiper1
развлекательний портал от создателей ex.ua
sky-torrent.at.ua
зайди не пожелеешь
doc1    17.12.2011, 10:02
Оценка:  -1
doc1
Зашел - пожалел! Только время зря потратил! Никакого отношения этот торент не имеет к ЕХ!!!
реформатор    16.12.2011, 17:06
Оценка:  +3
реформатор
мешок сахара стоит кризис переживем
ROBIN_GAD    16.12.2011, 17:13
Оценка:  +8
ROBIN_GAD
А закусывать чем будешь?
BigGlory    16.12.2011, 18:59
Оценка:  +8
BigGlory
так азаров же говорил, шо на любом клочке земли, хоть на клумбе, можно вырашивать огурчики-помидорчики)))
ROBIN_GAD    16.12.2011, 19:02
Оценка:  +9
ROBIN_GAD
BigGlory Выращивать можно, но Азаров забыл, что это место нужно обнести колючей проволокой, по углам поставить вышки с автоматчиками, по периметру все заминировать противопехотными и противотанковыми минами. Но даже это не спасет от нашествия участковых, налоговой, пожарников, снэпидемстанции и т.д
LANK    16.12.2011, 18:50
Оценка:  +5
LANK
Кризис-то может и переживешь - но умрешь от диабета....
ROBIN_GAD    16.12.2011, 18:53
Оценка:  +9
ROBIN_GAD
LANK От самогона диабета не бывает )))
гость  (аноним)  16.12.2011, 16:58
Оценка:  +6
гость
Кому за это пизды давать
Askold111  (аноним)  16.12.2011, 17:55
Оценка:  +5
Askold111
я думаю пиздить надо менеджеров среднего звена
doc1    16.12.2011, 18:01
Оценка:  +7
doc1
еСЛИ ПРАВЕЛЬНО БУДЕШЬ РОЗДАВАТЬ ТО КРИЗИС ТОЧНО ПЕРЕЖИВЕШЬ!!!))
гость  (аноним)  16.12.2011, 16:53
Оценка:  +12
гость
мда... в прошлый раз все решила Вторая Мировая... интересно как на этот раз будет
ROBIN_GAD    16.12.2011, 16:57
Оценка:  +12
ROBIN_GAD
Начнут ресурсы делить....как в Ираке.
Alex221    16.12.2011, 19:20
Оценка:  +4
Alex221
между прочим ,,ROBIN_GAD,, я тебе почти всегда + ставлю, ты один из не многих кто на бигмире трезво и объективно рассуждает. Кстати как iPhone за 500 гривен ещё работает? Советуешь брать? iPhone 3 4?
ROBIN_GAD    17.12.2011, 13:29
Оценка:  +4
ROBIN_GAD
Ну, месяц уже пашет нормально )))) Но вот что именно брать я советовать не буду потому, что у каждого свой вкус. У дочки 4-й айфон (естественно, китайская подделка), у жены 5-й. А я, вообще, пользуюсь lg ku 580 и не жалею. Дело в том, что тут исключительно дело вкуса. Я смогу что-то конкретное о тел
ROBIN_GAD    17.12.2011, 13:31
Оценка:  +3
ROBIN_GAD
о телефоне сказать только через пару лет, но к этому времени он уже никому нужен не будет ))) По моему, лучший вариант определиться с моделью - это почитать отзывы на форумах. Я, когда свой брал, именно так и сделал. От пары моделей, которые раньше планировал купить, пришлось отказаться - много нег
ROBIN_GAD    17.12.2011, 13:34
Оценка:  +3
ROBIN_GAD
негатива от пользователей было. А вот по LG ku580 почти ничего жуткого. Два года уже с ним таскаюсь и только сейчас "зашарпалось" стекло и полетел порт под зарядку и наушники.
Alex221    18.12.2011, 14:45
Оценка:  0
Alex221
ЛГ симпатичный, модель 2007 года. у меня просто хобби телефоны менять, быстро надоедают сейчас примерно 6 или 7 разных марок. из последних хтц вилдф--. А айфон 5 вроде еще только слухи ходят что скоро выйдет или в китае уже вышел? последняя модель айфон 4с. Если держать в руках оригинал айфон и кита
Alex221    18.12.2011, 14:46
Оценка:  0
Alex221
Если держать в руках оригинал айфон и китайский сразу видно разницу? есть ли отличия по функциям. если получится ответить, спасибо.
гость  (аноним)  16.12.2011, 16:36
Оценка:  +2
гость
,,жЫрнЫйпИнгвИну,, кризис пойдёт только на пользу, тогда точно от ожирения не умрёт, если конечно голодный народ его вместо курицы не сожрёт.
Tissot301    16.12.2011, 16:27
Оценка:  +12
Tissot301
пора трусить сверхбогачей.Почему одни за серию получают 3-5 лямов в сериале,а другие за 100 у.е./мес всю семью кормят?Не должно так быть
Juliettesseе    16.12.2011, 16:41
Оценка:  +11
Juliettesseе
Совершенно согласна, живут актеры, и певцы припеваючи - целые острова покупают. А за какие такие заслуги особенные и полезные?!!! Да и развелось их как мусора, а соме главное таланливых мало.