Банковские проблемы приведут к рецессии даже в Германии - аналитик BlackRock

Банковские проблемы в Европе толкают в рецессию весь регион. Такое мнение в интервью Bloomberg TV высказал глобальный инвестиционный стратег BlackRock Расс Костерич.
Банковские проблемы приведут к рецессии даже в Германии - аналитик BlackRock
АР

"Банковские проблемы в Европе толкают регион в рецессию. Европейские банки пытаются снизить отношение долга к собственному капиталу, т.е. занимаются делевереджем", - заявил Костерич. "Они стремятся сократить свои балансы, чтобы привести их в соответствие с капиталом, поскольку увеличить капитал им сейчас гораздо сложнее. А сокращение банковского кредитования - еще один фактор сокращения экономической активности в Европе. Думаю, что в ближайшие два квартала лучшее, что мы можем увидеть в Европе, это умеренная рецессия", - добавил эксперт.

Главный валютный стратег Deutsche Bank Билал Хафиз считает, что рецессия в Европе будет достаточно серьезной. Он отметил, что в первом квартале 2012 г. к Италии, Испании и Франции, которые сейчас переживают рецессию, присоединится и Германия. 

Недавно глава ЕЦБ Марио Драги также признал, что рецессии Европе избежать не удастся. "Неизбежный кратковременный спад может быть смягчен возвратом доверия инвесторов, - пояснил он. - Однако в среднесрочной перспективе устойчивые темпы роста могут быть достигнуты лишь за счет принятия глубоких структурных реформ, проведение которых откладывалось слишком долго".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.23 42.01 0.00
Продажа 39.79 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK