Эксперт: Мировая экономика в 2012 году не сможет избежать рецессии

Перспективы развития мировой экономики в 2012 году ясны: рецессия в Европе, в лучшем случае едва заметный рост в США и резкое его падение в Китае. Так, по крайней мере, считает профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини.
Эксперт: Мировая экономика в 2012 году не сможет избежать рецессии
АР
По его словам, наступление рецессии в зоне евро, исходя из нынешней ситуации, сомнению не подлежит. Для экономики США кризис в зоне евро также чреват значительными рисками.

"Что же касается других высокоразвитых экономик, то Великобритания столкнется со второй волной рецессии ввиду того, что преждевременная консолидация бюджета и исходящие из зоны евро риски подрывают ее экономический рост. В Японии экономический подъем уже захлебнулся из-за того, что слабые правительства этой страны упустили возможность провести структурные реформы. Одновременно проявились недостатки китайской модели экономического роста. Падение цен на недвижимость вызывает цепную реакцию, которая негативно влияет на застройщиков, инвестиции и доходы государства", - предсказывает Рубини. 

Напомним, недавно МВФ заявил, что ни одна страна не обладает иммунитетом к нарастающему кризису еврозоны и каждая должна действовать, чтобы предотвратить риск глобальной депрессии. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK