Янукович готов синхронно ратифицировать договор о ЗСТ с СНГ

Как заявил сегодня Виктор Янукович, Украина готова обсудить вопрос синхронной ратификации странами СНГ соглашения о создании зоны свободной торговли.
Янукович готов синхронно ратифицировать договор о ЗСТ с СНГ
Пресс-служба Президента Украины

"Украина готоваобсудить вопрос с синхронной ратификацией этого соглашения, которое былопринято",- считает Президент. Янукович отметил, что на сегодняшний деньстраны Содружества вплотную подошли к созданию зоны свободной торговли.

"Помню этообсуждение еще в двухтысячные годы, когда мы говорили о том, что это нужносделать, и у нас были проблемы. Я помню хорошо, как мы говорили о том, чтоРоссия должна быть поуступчивее в некоторых вопросах, и мы все очень хотели,чтобы мы снимали барьеры из года в год в движении товаров, услуг,финансов",- сказал он, выступая в Москве на заседании неформального саммитаглав государств СНГ.

Президент Украины подчеркнул,что глобальная экономика заставляет страны СНГ находить новые инструментыинтеграции. Одним из таких инструментов стало решение о снятии барьеров вовзаимной торговле.

Как сообщалось, 18 октября руководители правительств стран СНГ подписали в Санкт-Петербурге Договор о зоне свободной торговли. Подписавшими были Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Армения, Таджикистан, Молдова иКыргызстан. При этом договор не подписали Азербайджан, Туркменистан иУзбекистан.

Тогда же Николай Азаров заявил, что надеется навступление в силу соглашения о свободной торговле в рамках СНГ с января 2012года.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK