Переключиться на мобильную версию

Вполовину больше телевизоров и в 16 раз больше телефонов: Азаров рассказал, как выросли расходы населения

Назад к разделу Экономика
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в этом году украинцы были в состоянии купить гораздо больше товаров, чем в прошлом.
Украинцы в состоянии покупать больше телефонов, отмечают в правительстве
Украинцы в состоянии покупать больше телефонов, отмечают в правительстве
АР

Как сообщает Интерфакс-Украина, 15%-ный рост розничного товарооборота заставил Азарова говорить о том, что покупательная способность населения серьезно возросла.

По словам главы правительства, в 2011 году бывших в употреблении автомобилей было продано вдвое больше, а новых - на 30% больше, телевизоров - на 50%, спутниковых антенн - на 30%. При этом украинцы купили в 16 раз больше мобильных телефонов, чем в прошлом году, подчеркнул Азаров.

"Если населению не хватает на продукты питания, разве они будут покупать спутниковые антенны? Это абсолютно объективные данные, которые свидетельствуют о том, что покупательная способность населения растет", - отметил глава правительства.

Ранее премьер выразил удовлетворенность темпами инфляции, которая в этом году, по его словам, замедлится до 4,4-4,5%.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +9
realvugluskro
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +8
Phenomena
афффтар_жжжжот    27.12.2011, 12:45
Оценка:  +3
афффтар_жжжжот
а сцуко гандон....до сих пор как о то со времен савейскакга саюза антенну роскошЪю считает....а налог давай !а тенна на три спутника + тюнер с установкой стоит 600 гривен или около того....мы вот в прошлом году бабке в селе поставили....едь срочно к моей бабке требуй с нее бабло....
ury639  (аноним)  27.12.2011, 12:20
Оценка:  +3
ury639
Вот сволочь такое говорить,если простые люди что то и покупают,так это благодаря тому что едут батрачить в чужие государства,на уровне рабов.
А большинство граждан,живущих в тех же райцентрах,больше 1 500- 2 000 тыс. не получают.
EveryBodyLIES    27.12.2011, 10:58
Оценка:  +9
EveryBodyLIES
Нестабильность доллара и евро (о гривне и доверии к ней, как и к НБУ лучше вообще, не упоминать) привела к тому, что многие боясь остаться с бумажками на руках предпочитают вкладывать сбережения в покупки авто или дорогостоящей техники, так как недвижимость им просто не по карману. Отсюда и спрос.
Kahin    27.12.2011, 10:51
Оценка:  +9
Kahin
Отлично Колян, 3 года назад купил ребенку телефон за 300 уе, в этом году за 500 гр БУ конечно доходы выросли. Я вообще не понимаю, почему они постоянно смотрят в чужие пустые карманы и злорадуются
sniper-man    27.12.2011, 10:41
Оценка:  +8
sniper-man
Яныч ты ДЕБИЛ!!! Люди мобилки покупают для взяток, потому как так дешевле иногда решить вопрос для многих. Спутниковые антенны аналогично на порядок выгодней использовать, чем голимую ВОЛЯ-Кабель. Яныч не понять тебе простых людей. То хоть не позорься своей статистикой паршивой.
lesyik    27.12.2011, 11:48
Оценка:  +4
lesyik
Вы совершенно правы! В этом году мы тоже купили спутниковую антенну, потому что подсчитали, что купив антенну сэкономим на кабель-воле. За кабель ежемесячно выкладывали 76грн (аренда модема + ТV).
walera  (аноним)  27.12.2011, 11:54
Оценка:  +3
walera
Не палите тему, завтра они придумают закон и погонят своих собак снимать налог со спутниковых антенн!