Переключиться на мобильную версию

Иномарки в Украине станут дешевле

Назад к разделу Экономика
Янукович уменьшил ввозную пошлину на автомобили на 1 процент.
В Украине подешевеют иномарки
В Украине подешевеют иномарки
genxfinance.com

Президент Виктор Янукович подписал закон, который позволит уменьшить ввозные пошлины на легковые автомобили и прочий моторный транспорт, предназначенный для перевозки людей - главным образом, лодки и  мотоциклы.

Пошлина уменьшилась с 7 до 6% на легковушки, и с 8,5 до 8% - на лодки и моторные катера. По данным РБК, такие условия ставят перед Украиной во Всемирной торговой организации. Соответствующие изменения в законы в конце декабря приняла Верховная Рада

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продажи новых авто в Украине выросли на треть

Ранее украинские производители требовали у властей повысить пошлины на иномарки: 33,4% на легковые автомобили с объемом двигателя 1000 – 1500 см³ и 47% для авто с объемом двигателя 1500 – 2200 см³. Такие пожелания высказывала ассоциация Укравтопром, которая представляет крупные отечественные концерны - ЗАЗ, Еврокар и КрАСЗ. 

Украинские производители настаивают, что низкие таможненные тарифы на импортные автомобили бьют по национальному автопрому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Автокредиты становятся роскошью для украинца

Комментариев (63)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Тамплиер    30.10.2012, 01:00
Оценка:  +5
Тамплиер
Versace-AG    18.01.2012, 13:40
Оценка:  0
Versace-AG
Очередная подпитка донбасовцев.
Versace-AG    18.01.2012, 13:37
Оценка:  +1
Versace-AG
"украинские производители требовали у властей повысить пошлины на иномарки" - пора уже начать отказываться от украинского автопрома жителям страны, так как их наглости нет предела, зарабатывают на машинах для самоубийц.
Offormitel    15.01.2012, 12:57
Оценка:  +1
Offormitel
"Украинские производители настаивают, что низкие таможненные тарифы на импортные автомобили бьют по национальному автопрому."
По национальному автопрому бьют нежелание нашего брата сделать хоть что-то нормально.
papayura    15.01.2012, 14:43
Оценка:  +2
papayura
А вы уверены, что нежелание??!!
Тварям у власти легче обложить налогами и на этом зарабатывать, чем иметь геморрой с производством и вкладыванием в него денег!
ma_musik    15.01.2012, 02:01
Оценка:  +4
ma_musik
просчитывал бумер 2001 года с двиглом 2,5-3 л . Цена только за расстаможку в два раза больше стоимости тачки...
Другой бумер, США... цена расстаможки превышает стоимость тачки в 3 раза...
Абломитесь пидaры! Что бы им ездящим на Меринах, которые им даже по блату не положены, платить такие бабки....
papayura    15.01.2012, 00:50
Оценка:  +3
papayura
БЛИН!!!
Это же как сейчас все ломанутся покупать иномарки!
Придется годами в очередях стоять! (
JohnConstantine  (аноним)  14.01.2012, 21:56
Оценка:  +5
JohnConstantine
"Украинские производители настаивают, что низкие таможненные тарифы на импортные автомобили бьют по национальному автопрому." - Так реально, пусть начнут делать нормальные машины. Тогда и спрос будет соответствующий. А то карманы балом набивают, а производят ведра с гайками.
гость  (аноним)  14.01.2012, 18:44
Оценка:  +5
гость
кстати только на новые авто ))) они не написали, и пусть расскажут о акцизах, к примеру если расстамаживать мерса Е 2005 года с двигателем 2.2 который в европе стоит 8-9 тыс евро,примерно нужно заплатить в общем 15 тыс долларов
Moments  (аноним)  14.01.2012, 18:16
Оценка:  +7
Moments
Ребят сталковался я с расстаможкой))..
Короч хотел себе беху 94 года..
Машина в Германии стоит 780 евро...
У нас чтобы растоможить нужно заплатить 4000 штуки зелени.
И это еще не считая снятие и постановку на учет_
Moments  (аноним)  14.01.2012, 18:18
Оценка:  +7
Moments
Короче тупо халявное отмывание денег бандитам...
Stallion    14.01.2012, 17:00
Оценка:  +5
Stallion
Ахх, и на много упадёт цена?
А процентная ставка возрастёт?
бредятина все, не тем местом думаете...
1  2  3  4  5  следующая →