Янукович потребовал прекратить давление налоговых органов на бизнес

Президент Украины Виктор Янукович потребовал от сотрудников налоговых органов прекратить давление на представителей бизнеса.
Янукович потребовал прекратить давление налоговых органов на бизнес
president.gov.ua

"Требую от налоговиков и других контролирующих органов: прекратите давление на бизнес", - сказал Янукович в своем выступлении на открытии 10-й сессии Верховной Рады во вторник, подчеркнув при этом, что "налоговые правила должны быть одинаковыми для всех".

Президент также отметил что "пришло время" ограничить полномочия контролирующих органов и пресекать факты, когда хозяйственная деятельность прекращается в результате распоряжений чиновников.

Янукович также заявил, что рассчитывает, что украинский парламент в ближайшее время примет Таможенный кодекс. "Надеюсь, что Верховная Рада рассмотрит мои предложения к нему и примет Таможенный кодекс уже в ближайшее время", - сказал он.

Напомним, ранее председатель Государственной налоговой службы Александр Клименко заявил, что Украина стремительно поднимется в следующем мировом рейтинге легкости ведения бизнеса, по меньшей мере, на 14 позиций.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK