Переключиться на мобильную версию

Налоговая: Киевлянка продала Porshe за тысячу гривен

Назад к разделу Финансовые рынки
28-летняя жительница Киева в своей декларации о доходах за прошлый год показала, что получила доходы от продажи автомобиля Porsche Panamera S 4806 в размере 1 тысячи гривен.
Столичная налоговая начала борьбу с занижением суммы сделки при продаже имущества
Столичная налоговая начала борьбу с занижением суммы сделки при продаже имущества
hrewheels.com

Об этом изданию Kievpress сообщили в столичной налоговой.

По данной операции киевлянка заплатила в бюджет всего 150 гривен налога на доходы физических лиц.

Как отметили в ведомстве, учитывая марку автомобиля, указанная сумма "выглядела смешной". К тому же женщина не смогла предоставить нотариально оформленный договор купли-продажи элитного автомобиля.

Согласно результатам экспертизы, оценочная стоимость автомобиля составила 815 тысяч гривен. Поэтому киевлянке доначислено к уплате в бюджет 122 тысяч гривен налога.

Отметим, что в украинском автосалоне Porsche, данная модель 2011 года выпуска стоит 119 710 евро.

По материалам Kievpress

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Сергей  (аноним)  15.06.2012, 09:14
Оценка:  0
Сергей
Кстати налог на солнце тоже введён не полностью, его должны платить все, а то греются тут бесплатно понимаешь ли...,
И вообще лучше всего налогообложение упростить, купил буханку хлеба сволочь, отдай всё что осталось в доме в налог, а то вертолёты нечем заправлять блин...
Сергей  (аноним)  15.06.2012, 09:08
Оценка:  0
Сергей
Что то наши правители совершенно не умеют зарабатывать деньги, надо срочно ввести дополнительные налоги на все покупки в особенности на хлеб, молоко, водку и сигареты, воду и воздух, а то раздышались здесь нашару понимаешь, бедным депутатам уже и и панамеру пупить не за что...
гость  (аноним)  03.06.2012, 12:19
Оценка:  0
гость
Этот налог с продажи ЛЮБОГО АВТО - БРЕД от банды нашего "гаранта".
Человек покупая новый авто/любой товар - уже платит НАЛОГ включенный в его продажную стоимость, НДС... акциз и драконовскую растаможку.
После использования авто еще больше дешевеет, при продаже в убытке.
За что МЫ должны платить?
гость  (аноним)  24.05.2012, 13:45
Оценка:  0
гость
Получилось как в перефразированной поговороке: на хитрую гайку найдется болт с винтом/
гость  (аноним)  24.04.2012, 11:30
Оценка:  0
гость
та что не понятно папик ей купил а оформил на нее,тобишь она принесла деньги и все оплатила,надо было оформлять на того кто ей деньги давал
Света    24.04.2012, 10:23
Оценка:  0
Света
Я заработала деньги, заплатила все налоги и купила машину. Теперь когда я продам машину, то должна снова заплатить налог. Вопрос: за что, какую прибыль я получила?
Мася  (аноним)  23.04.2012, 23:40
Оценка:  +1
Мася
Я ни че не пойму.... доход от продажи машины или цена машины??? это разные вещи.... можно ведь продать вообще без дохода, а с убытком..... Бред...
WTF2wft    24.04.2012, 14:08
Оценка:  0
WTF2wft
Не путайте доход с прибылью.
Цена продажи и доход здесь одно и то же.
гость  (аноним)  23.04.2012, 22:34
Оценка:  +3
гость
своя рука владыка, а налоговая часом не интересовалась почему у гаранта люстры по 90 тыс евро за шутку или почему нефтяную платформу покупают за 300 млн, а продаю украине за 450 млн.

Ее порш за сколько хочет за столько и продает.
гость  (аноним)  23.04.2012, 22:21
Оценка:  +1
гость
блондинка недорисовала три нолика, - и сразу такой кипишь... тузы запаниковали. Ей благодарность нужно выписать за то что она вообще к пародистым пошла что-то писать...
Тисс    23.04.2012, 22:15
Оценка:  +1
Тисс
Удивительно, как восторгаются жульём, которое не платит налоги с которых и платятся деньги врачам, учителям, офицерам и прочим бюджетникам!

Всем хочется, чтобы их лечили, их детей обучали и страну защищали, но при этом неплательщики налогов вызывают восхищение?!
Света    24.04.2012, 10:26
Оценка:  0
Света
Это бредовый налог. Она должна заплатить налог на доход до того как купила машину.