Переключиться на мобильную версию

МММ рухнула? Мавроди круто обрезал доходы вкладчиков МММ-2011

Назад к разделу Финансовые рынки
Основатель финансовой пирамиды МММ-2011 Сергей Мавроди объявил о резком снижении "доходности" по вкладам участников системы. Эксперты утверждают, что МММ рухнула.

О новых условиях, которые основатель МММ-2011 Сергей Мавроди назвал Операцией Феникс, он рассказал в своем блоге.

В соответствии с новыми правилами, "доходность" будет уменьшена с 40 до 10 процентов в месяц. Помимо этого Мавроди отменил бонусы новым участникам системы и объявил о ликвидации тех структур МММ-2011, у которых имеются долги перед участниками.

По словам Мавроди, изменения являются ответом на "беспрерывные провокации и истерики в прессе" и "все усиливающуюся активность властей по противодействию" МММ-2011 и призваны помочь системе "эффективно работать и в нынешних сверхжестких реалиях".

Как пояснил русскому Forbes аналитик крупного рейтингового агентства, фактически МММ рухнула. Ведь ситуацию, когда банк идет на резкое уменьшение обязательств перед вкладчиками, можно назвать дефолтом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасай свои деньги: МММ рухнула

Это обычно приводит к массовому выводу средств, который может не выдержать даже крупный банк. Между тем, в МММ-2011 активами, по подсчетам Высшей школы экономики, обеспечены лишь 0,5 процента вкладов.


Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, в Киеве начали появляться киоски МММ-2011. В таком микро-офисе работают студенты, которые предлагают прохожим вложить тысячу гривен. Взамен они обещают дешевые квартиры, возможность недорого купить элитную машину или Айфон.

Напомним, МММ-2011 не является финансовым учреждением, а также не владеет соответствующей лицензией.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (190)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Vit_@li    07.11.2013, 14:09
Оценка:  +17
Vit_@li
вас  (аноним)  08.06.2012, 21:40
Оценка:  0
вас
Все суета сует
И ни на что ответа нет!
гость  (аноним)  06.06.2012, 10:45
Оценка:  0
гость
Я буквально неделю назад оформил заявку на выплату и вчера получил "свой приз за терпение" просто все панике поддаёмся от того и проблемы... Да и жадность людей безгранична... воруют где только могут... Но теперь они "отсеяны". Больше нет в МММ тех, кто "натырил и в кусты". Только стойкие
гость  (аноним)  05.06.2012, 19:07
Оценка:  0
гость
Ну глупые люди те кто говорит что МММ это лохотрон Платят всем все, пока что не платят так как там действительно паника, 15 начнут опять выплачивать Уже ДВЕ пирамиды, во второй доходность еще больше. Я сам вложился в МММ2011 и вложусь и в МММ2012. И я не первый вкладчик и всем все платится.
гость  (аноним)  29.05.2012, 11:07
Оценка:  +4
гость
Одного не пойму - с чего вообще берутся эти проценты, когда инвестиционной работы нет? Тупо пирамида не может стабильной быть.
melnik11    29.05.2012, 11:53
Оценка:  +5
melnik11
а кто тебе сказал, что она стабильная?
melnik11    30.05.2012, 11:53
Оценка:  -1
melnik11
ты про 94 год?)
SergioS    30.05.2012, 21:56
Оценка:  +2
SergioS
Какие инвестиции? Проценты берутся за счет лохов, делающих новые вклады. Было же сказано, что это "пирамида", к слову не являющаяся финансовой организацией и не имеющая лицензии.
nime  (аноним)  28.05.2012, 17:19
Оценка:  +6
nime
Митинги обманутых вкладчиков. Скоро в вашем городе!
Бодров    28.05.2012, 14:39
Оценка:  +2
Бодров
дибилы люди.не все конечно,но тем не менее находятся *лошки*...этот *красавец* говорит реальную правду,что и по чем...а *лошки* верят в *сказку*.... дибилы)))
гость  (аноним)  28.05.2012, 13:45
Оценка:  +5
гость
Деньги из ниоткуда не берутся.
kiev_i    05.06.2012, 00:29
Оценка:  +1
kiev_i
...но пропадают в никуда...
гость  (аноним)  28.05.2012, 12:14
Оценка:  -3
гость
Система стала абсолютно непотопляемой! Деньги лежат на вашем личном счету (и на них еще капают 10% в месяц!!). Как только вы переводите их по запросу кому-то по требованию Системы, вам начинают начисляться 30% в мес.
Теперь никаких обвинений в "незаконном предпринимательстве" или блокировки счетов!
melnik11    28.05.2012, 12:25
Оценка:  +6
melnik11
И с каких денег капают те по 30% в мес?) Чтоб получил один деньги с процентами нужно чтоб человек 10 лишились всего.
WТF2wtr    28.05.2012, 16:16
Оценка:  +4
WТF2wtr
А откуда хотя бы эти самые 10% в месяц брать?
МММ же ничего не производит, кормится только с новых взносов ... а если участников пирамиды и так уже дофига, то откуда ещё брать. Увеличивать каждый месяц население страны в несколько раз вряд ли получится А посему всему приходит конец.
melnik11    30.05.2012, 11:55
Оценка:  +3
melnik11
из-за процентной разницы выдаваемых кредитов и депозитов, очевидно же.
WТF2wtr    30.05.2012, 20:26
Оценка:  +1
WТF2wtr
Sin9ular, Вы хоть школу окончили, если задаёте вопросы для детей?
Тут же ничего сложного - банк покупает у Вас деньги (в виде депозитов и т .п.) под один процент, а потом продает другим эти деньги (в виде кредитов и т.п) под более высокий процент. Вот эта разница и составляет основной доход банков.
Ololoev24    28.05.2012, 00:43
Оценка:  +1
Ololoev24
да пирамида да по сути лохотрон но не полный так как Мавроди честно об этом написал в своем блоге и честно об этом говорит ))) и кому то повезет но не всем, а лишь тем кто будет ближе к верху этой пирамиды... естественно каждый верит что именно он успеет и ему повезет но это не увы не так... по