Глава ЕЦБ назвал основную проблему ЕС на сегодня

Еврозоне нужен надежный механизм для рекапитализации банков и улучшения надзора, чтобы справиться с проблемами региона, сообщил глава Европейского Центробанка Марио Драги сегодня, 31 мая.
Глава ЕЦБ назвал основную проблему ЕС на сегодня
АР

Так, Драгиотметил, что основной проблемой сейчас является поиск решения, котороеограничит распространение долговых проблем региона.

Выступаяперед Европейским парламентом в качестве главы недавно созданного Европейскогосовета по системным рискам, он также сообщил, что ЕЦБ не может заполнитьвакуум, образовавшийся из-за недостатка действий со стороны государств региона.

Растущиеопасения о том, что Испании, обремененной проблемами банковской системы ирастущей стоимостью заимствований, может понадобиться дополнительная финансоваяпомощь, только усугубили долговой кризис региона.

Напомним,что Еврокомиссия накануне сообщила, что готова предложить Испании прямую помощьдля рекапитализации многострадальных банков из стабфонда еврозоны.

Как сообщалось, Европа надеется, что ирландцы поддержат фискальный пакт. Вопрос его ратификации лишь в Ирландии решается на референдуме 31 мая.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK