Moody's понизило рейтинг еще одного украинского банка

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг долгосрочных депозитов в национальной валюте банка Форум (Киев) до уровня B2 с B1.
Moody's понизило рейтинг еще одного украинского банка
moodys.com

Такое решение былоприйнято в связи с ожиданиями ослабления поддержки украинского банка состороны его материнской структуры - Commerzbank AG (Германия), краткосрочныерейтинги которого недавно были понижены.

Эксперты Moody's также обратили внимание на ухудшение основныхфинансовых показателей банка, снижение его доли на украинском рынке, а также вцелом неопределенность относительного восстановления экономики Украины.

Также был понижен рейтинг по национальной шкале (NationalScale Rating) до уровня A3.ua с Aa3.ua, а также подтвердило его BFSR на уровне E+/b3и рейтинг долгосрочных депозитов в иностранной валюте на уровне B3.

Отмечается, что все рейтинги имеют негативный прогноз.

Однако негативный рейтинг может быть улучшен в случаеповышения его прибыльности, улучшения качества активов, а также удержаниябанком стабильного портфеля депозитов.

Напомним, на прошлой неделе украинскаяфинансово-промышленная группа Смарт-холдинг ранее выразила желание приобрести Банк Форум у немецкого Commerzbank.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.25 0.00
Продажа 39.88 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK