Переключиться на мобильную версию

Украинцы бросились скупать валюту

Назад к разделу Финансовые рынки
Население массово скупает доллары и евро и забирает деньги с депозитов.
Слухи о девальвации гривны подтолкнули украинцев к скупке инвалют
Слухи о девальвации гривны подтолкнули украинцев к скупке инвалют
obozrevatel.com

Спрос населения на валюту в мае вырос, по сравнению с апрелем, в два с половиной раза. За один месяц украинцы приобрели 526,8 миллиона долларов (в эквиваленте), сообщили в Национальном банке Украины.

Объем валюты, купленной банками у населения, составил $1,358 млрд., объем валюты, проданной населению, - $1,885 млрд, пишет издание "Комментарии".

При этом за месяц население забрало с банковских депозитов 26,3 млн. в валюте. Остатки на вкладах составляют $19,238 млрд.

Напомним, в последнее время гривна заметно подешевела. На сегодня за доллар на межбанке просят аж 8,14 грн. 

На 13 июня НБУ установил такие курсы валют к гривне: 100 долларов США - 799.2500, 100 евро -  998.4231, 10 российских рублей - 2.4527.


Вчера глава НБУ Сергей Арбузов заверил, что ни чемпионат по футболу, ни выборы не приведут к обвалу гривны

Комментариев (71)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  14.06.2012, 21:14
Оценка:  0
гость
В Америке сейчас диктатура, тотальный контроль. Попробуй написать кривое слово в интернете не только против государства, а просто кривое слово против собеседника. Сидеть тебе в Гуантанамо без суда и следствия. В Америке узаконены пытки. Недавно там повесили в камере украинца.
Бен_Ган    15.06.2012, 02:35
Оценка:  +1
Бен_Ган
Да загнивающий капитализм...европа в руинах...недавно был в Германии, а потом во Франции, одна нищета, что говорить тогда про США, одни бомжи и разруха, предлагал европейцам к нам переехать, не хотят..наверное патриоты...
Ampletuda  (аноним)  14.06.2012, 19:14
Оценка:  0
Ampletuda
Сколько б ни твердил Всевышний украинцам все одно:
Мы в Творца умом не вышли?,- Значит слабое звено.
Но не буду понапрасну ,земляки , я нас ругать:
Вы со мною не согласны?Но тогда скажите, КАК
Сделать нам страну законной,чтобы не ОНА, не ОН!
Как в Америке,исконно буквой жизни был ЗАКОН!
гость  (аноним)  14.06.2012, 18:39
Оценка:  -1
гость
Как отличить бюторастического бота? он обязательно напишет БЫДЛО. Их так инструктировали, они не виноваты, они всего лишь "сполняють приказ". С ними воровка расплачивается украденными у народа Украины деньгами.
Orrrrr    14.06.2012, 18:34
Оценка:  -2
Orrrrr
Всё верно!!! Нужно забирать деньги с банков и вкладывать в МММ-2012! Реальный шанс попасть на верхушку пирамиды.
Пришта    14.06.2012, 17:55
Оценка:  -10
Пришта
..это не украинцы, - это БЫДЛО !!!
гость  (аноним)  14.06.2012, 17:41
Оценка:  +4
гость
дааа, капец в стране разруха, а виновата юлька.
как пришли - виновата, как сейчас - виновата. Какая она всесильная, тормоз прогресса.
бедные аналы, никак от нее избавиться не могут. так стараются, а пакращення все никак не идут
гость  (аноним)  14.06.2012, 17:15
Оценка:  -6
гость
Похоже, после выборов банда воровки исчезнет как дерьмо в унитазе, сольют ее сами же продажные ее члены. А ответственность криминальную за охаивание государства нужно ввести обязательно, как в Турции например. И троллей воровкиных выловят за ночь. В стране должен быть порядок. Необходим акт патриот
LANK    14.06.2012, 17:49
Оценка:  +9
LANK
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ СЕЙЧАС ПРОТИВ СИНИХ И ПРОТИВ ОРАНЖЕВЫХ, А ХОТЯТ ЧЕСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, НЕЗАПЯТНАННЫХ ВОРОВСТВОМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТРАНЫ, ДОСТОЙНОЙ БЕЗБЕДНОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ РОДНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бен_Ган    15.06.2012, 02:31
Оценка:  +2
Бен_Ган
Кому ты обоьясняешь, ему за эту х-ню по гривне за пост платят=)
гость  (аноним)  14.06.2012, 16:44
Оценка:  +4
гость
Стимулами жаркими-долларами,марками Украину-матушку кинули за борт.Потеряли ценности, памятники бренности, и стране в зародыше сделали аборт.
гость  (аноним)  14.06.2012, 16:26
Оценка:  -6
гость
В каждом посте бота нанятого воровкой присутствует польское слово "быдло". Ладно воровка называет народ Украины биомассой. А ведь найдут каждого бота и прижмут, ох и визжать же будут. Бютоботы думают что массовость поддержкисоздается на антиукраинских ресурсах. они так думали перед выборами, проигра
Vadim67  (аноним)  14.06.2012, 16:38
Оценка:  +2
Vadim67
а зарегистрироваться слабо, гость? Или боитесь, что могут после выборов и других "ботов" искать?
гость  (аноним)  14.06.2012, 16:03
Оценка:  +2
гость
для Ехидный у донецкого быдла своя экономика - украсть, захватить, взять даром. а вы держите гривни в ахметовских банках. НЕ БУДЬТЕ СТАДОМ И НЕ ВЕРЬТЕ ДОНЕЦКИМ!
1  2  3  4  5  следующая →