Президент Франции предлагает создать в Европе механизм защиты банков от спекуляций

Президент Франции Франсуа Олланд предлагает своим европейским партнерам создать механизмы защиты банков и государств от спекулятивных операций.
Президент Франции предлагает создать в Европе механизм защиты банков от спекуляций
АР

На совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Марио Монти Олланд сообщил, что направил председателю Европейского совета Херману ван Ромпею предложения для подготовки саммита ЕС 28 июня в Брюсселе. В документе отмечены три принципа: экономический рост, стабильность и углубление экономического и валютного союза.

"Европа нуждается в механизмах, которые позволили бы поддержать банки и государства, которые однажды могут несправедливым образом оказаться в трудной ситуации. Необходимо сдержать спекуляции и усилить сплоченность еврозоны", - сказал Олланд.

На переговорах в Риме он обсудил свои предложения с итальянским премьером.

"Нам предстоит работать, чтобы ответить на сделанные нам вызовы, предоставить средства для того, чтобы государства и банки были защищены от спекуляций, чтобы добросовестные государства получили гарантии и не оказались крайними, делая, как Италия, все необходимое для восстановления государственных финансов", - заявил президент Франции.

Напомним, Франция также не собирается экономить по примеру Греции. Сообщалось, что она сократит дефицит бюджета до установленного Евросоюзом потолка в три процента ВВП в 2013 году и сможет сделать это без масштабного сокращения расходов, заявил в четверг министр экономики. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK