Перед финалом Евро-2012 болельщикам раздавали диски с песней о гривне

В воскресенье, 1 июля, в Киеве раздавали диски с гимном национальной денежной единице Украины - гривне, а также шоколадные конфеты в форме золотой гривны.
Перед финалом Евро-2012 болельщикам раздавали диски с песней о гривне
podrobnosti.ua

По словам промоутеров, инициаторами акции стали крупные коммерческие банки, решившие таким образом напомнить украинцам о существовании золотых гривен, которые в начале нынешнего года выпустил Национальный банк.

Несколькими месяцами ранее в Киеве проходили флешмобы, на которых студенты жгли доллары, евро и рубли под лозунгом Украинская валюта - лучше, а незадолго перед новогодними праздниками люки в центре столицы перекрашивали в золотые монеты.

Президент украинского аналитического центра Александр Охрименко считает, что такие акции должны привлечь внимание людей к инвестированию в монеты из драгоценных материалов.

"Для банкиров это бизнес: золотые монеты являются хорошим способом инвестиций для тех людей, которые уже не хотят вкладывать в бумажные денежные знаки", - отметил эксперт.

Напомним, в конце июня Национальный банк выпустил диск с произведением Наша гривна, прославляющим национальную валюту. Автор песни - бывший советник главы НБУ Михаил Гойхман. В тексте гривну называют "натруженной дочерью Украины", и обещают, что она - не подведет.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK