Переключиться на мобильную версию

Эксперты ухудшили прогноз курса гривны в 2012 году

Назад к разделу Финансовые рынки
Курс гривны к доллару составит 8,4 грн/доллар, прогнозируют в компании Concorde Capital.

Стоит подчеркнуть, что ранее эксперты прогнозировали курс гривни на уровне 8,2 грн за доллар. Понижение прогноза состоялось на фоне углубляющейся волатильности обменного курса, которую допустил центральный банк.

При этом в компании Корреспондент.biz указали на тот факт, что Украина справилась достаточно хорошо со своими экономическими проблемами в первом полугодии, хотя сотрудничество с МВФ остается приостановленным, а газовые переговоры с Россией не принесли результатов до сих пор.

Отметим, что рост ВВП составил около 2% в первом полугодии 2012 года, благодаря уверенному внутреннему потреблению.

Эксперты также отметили и то, что правительство прошло пик погашения внешнего государственного долга и должно суметь справиться с внутренними заимствованиями.

Как сообщалось, в июне чистая покупка украинцами у банков иностранной валюты составила $740,6 млн (в долларовом эквиваленте), что на 40,6% больше.

Корреспондент.biz

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
LANK    12.07.2012, 19:42
Оценка:  -2
LANK
Надоело уже всё, лучше конец света!!!!!!!!!!!!!
гость  (аноним)  12.07.2012, 17:29
Оценка:  +14
гость
евор забрало милиарды, теперь выборы - еще милиарды на водку для шахтеров, на гречку для бабушек. после выборов или цены в разы подниму, или бакс будет по 12, либо и то и другое. экономика страны на грани большого шухера
Olesiya79    12.07.2012, 16:48
Оценка:  +2
Olesiya79
Да доллар будет 12 грн и не меньше Только это уже после выборов произойдёт)))
OksanaVag    12.07.2012, 15:31
Оценка:  0
OksanaVag
Куда гривня она падает??? в ...Ж*ОПУ как всегда, надо ж карманы на выбры наполнить, чтоб свое авторитетное фото на бигборды повесить со смачным лозунгом, да бабушек нанять полиграфию разносить....
WaS_ist_Das_    12.07.2012, 15:08
Оценка:  +1
WaS_ist_Das_
bassik 12.07.2012, 10:33

Люди любят обманываться...
navigator2    12.07.2012, 12:13
Оценка:  +11
navigator2
да гривне каюк уже не за горами, а Янык все про свое, про покращення и досягнення....
гость  (аноним)  12.07.2012, 11:16
Оценка:  -13
гость
АдамЖоржович 12.07.2012, 11:07
Доллар подскочит - это замечательно. У меня депозит в у.е. Мыслите позитивно
staut82    12.07.2012, 11:21
Оценка:  +19
staut82
За продукты в супермаркете тоже будете рассчитываться в долларах? Цены все равно перекроют вашу разницу в курсе, вырастет доллар на 10% и цены на товары (услуги) тоже. Люди меньше станут тратить, товарооборот замедлиться в итоге все проигрывают. Мыслите реально!
АдамЖоржович    12.07.2012, 11:38
Оценка:  +15
АдамЖоржович
мне, наверно, стоит за тебя порадоваться? Хз, но для позитива должны быть какие-нибудь предпосылки, иначе это уже клиникой попахивает. А наше государство не дает ни малейшего повода для оптимизма.
staut82    12.07.2012, 12:05
Оценка:  -8
staut82
Как минимум позитив - достойно провели Евро, построили новые дороги, аэропорты, железные дороги, гостиницы, стадионы, создали рабочие места, не большой, но приток валюты в страну, реклама страны (понятно что украли, но без Евро украли бы больше)....
Cheburato_r    12.07.2012, 14:35
Оценка:  +3
Cheburato_r
бассік, ти про яку державу говориш
АдамЖоржович    12.07.2012, 14:36
Оценка:  +7
АдамЖоржович
достойно провели Евро - принимается.
По остальным пунктам имеются контр-аргументы.
1. Рабочие места не только создавались, но и сокращались, с формулировкой "работы нет, все деньги из бюджета ушли на евро". Мой тесть сидит без работы до сих пор.
2. За столько ярдов сколько потратили/с..издили на
АдамЖоржович    12.07.2012, 14:41
Оценка:  +12
АдамЖоржович
поезда ради экономии пути в 1 час и при стоимости билетов на эти самые хюндаи (+ не забудь про котовасию с отменой/возвратом ночных поездов), лучше бы ничего не трогали.
3. Те гостиницы, что настроили лично ни мне, ни, уверен, 98% среднестатистического жителя нашей страны на..ер не надо.
АдамЖоржович    12.07.2012, 11:11
Оценка:  +10
АдамЖоржович
если будет 8,4, то и в самом деле стоит порадоваться, бо я хоть и не экономист, но опой чую шо будет трындец похлеще 2008
staut82    12.07.2012, 11:03
Оценка:  +15
staut82
Что тут хорошего? Богатые станут богаче, бедные беднее? Нужно быть идиотом чтобы видеть в этом позитив!
гость  (аноним)  12.07.2012, 10:52
Оценка:  +4
гость
Это хорошо, где то на полную мощность работает станок