Из-за кризиса в Лондоне открывается все меньше вакансий для финансистов

Количество вакансий в лондонских компаниях, предоставляющих финансовые услуги, упало на 39% в июле относительно того же месяца прошлого года.
Из-за кризиса в Лондоне открывается все меньше вакансий для финансистов
АР
Долговой кризис в Европе продолжает подрывать доверие к финансовым рынкам, считают эксперты рекрутингового агентства Astbury Marsden, которое составило это исследование, отмечает BFM. 

В деловых кварталах британской столицы Кэнэри-Уорф и Сити в июле появилось лишь 2 тысячи 985 свободных рабочих мест против 4 тысяч 880 год назад, подсчитали в Astbury Marsden. Стремление работодателей нанимать сотрудников в Сити остается весьма слабым, отмечает главный операционный директор Astbury Marsden Марк Кэмерон. "Банки нанимают новых сотрудников, хотя это чаще всего делается лишь для замены выбывших работников, а не является реакцией на ожидаемый рост доходов банков", - рассуждает специалист.

Фирмы, ведущие операции с ценными бумагами, постоянно увольняют сотрудников, чтобы компенсировать убытки, полученные из-за нестабильности на рынках акций и спада в торговле в условиях кризиса. Deutsche Bank AG заявил в прошлом месяце, что сократит около 1 900 рабочих мест к концу 2012 года, в том числе 1 500 мест в своем инвестиционном подразделении. Компания Tullett Prebon Plc, лондонский междилерский брокер, заявила о сокращении около 140 рабочих мест в первой половине 2012 года.

Напомним, недавно Гонконг назвали лучшим городом для жизни в мире. Лондон не вошел даже в десятку лучших городов. Как сообщалось, нынешним летом самые высокие цены в мире эксперты зафиксировали в отелях Лондона, Нью-Йорка и Женевы.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK