Власти США обвинили банк JP Morgan в махинациях на рынке энергетики

Федеральная комиссия по регулированию энергетического рынка США собирается приостановить действие лицензии JP Morgan на продажу электроэнергии по рыночным ценам.
Власти США обвинили банк JP Morgan в махинациях на рынке энергетики
AP
Американские регуляторы обвиняют финансовую компанию в махинациях на рынке электроэнергии. 

Власти заявили, что финансовая компания намеренно держала их в заблуждении относительно своей ценовой политики на американском рынке электроэнергии. К такому выводу они пришли после длительного расследования обвинений JP Morgan в махинациях с ценами на рынке электричества в Калифорнии и Среднем Западе.

Регуляторы считают, что компания нарушила нормы Федерального закона об электроэнергетике. В частности, власти считают, что компания JP Morgan Ventures Energy Corp в четырех отдельных случаях за последние 11 месяцев намеренно предоставляла искаженную информацию и утаивала детали сделок от властей и электросетевого оператора Калифорнии.

Если компанию лишат права продажи электроэнергии по рыночным ценам, она сможет продавать ее только по себестоимости. В ответ на обвинения властей в JP Morgan заявили, что совершили непреднамеренную ошибку в указании ряда фактов в бумагах, связанных с конкретными сделками.

Напомним, ранее американский журнал Bloomberg Markets назвал ТОП-20 самых надежных в мире банков. В рейтинг попали банки с объемом активов не менее $100 млрд. Банк JP Morgan занял в нем 13 место.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK