Британия выделит $1,6 млрд на поддержку кредитования

Великобритания направит 1 млрд фунтов ($1,6 млрд) в новый государственный банк, созданный, чтобы расширить кредитование маленьких компаний, которые сейчас на могут получить средства от основных британских кредиторов.
Британия выделит $1,6 млрд на поддержку кредитования
Reuters

Правительство надеется, что частный капитал внесет в банканалогичную сумму, что позволит ему поддерживать новое или дополнительноекредитование на сумму до 10 млрд фунтов, сказал министр бизнеса Винс Кейбл.

По его словам, новая организация, которая пока не имеетназвания, будет работать на всем рынке, поддерживая предоставление кредитов идолговременного капитала небольшим компаниям через действующие банки и другихпоставщиков финансов.

"Нам нужен новы британский деловой банк с чистымбалансом и способностью быстро расширять кредитование производителей,экспортеров и быстрорастущих компаний, которые приводят в действие нашуэкономику", - сказал Кейбл.

Он также подчеркнул, что многие новые перспективные, растущиекомпании просто не могут получить кредиты, в которых нуждаются, чтобы расширяться,на разумных условиях, и правительство собирается решить эту проблему.

Между тем, представители правительства отметили, что суммаобязательств правительства значительна по сравнению с общим объемомнепогашенных кредитов маленьким компаниям в Великобритании - 50 млрд фунтов - ичто новый банк может начать работу в течение 12-18 месяцев.

Как сообщалось, ЕЦБ выделит 800 европейским банкам кредиты на 529,5 млрд евро.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK