Победитель лотереи в США шесть лет не забирал свои $5 млн, проверяя на прочность отношения с любимой девушкой

Американец палестинского происхождения удивил весь мир своей выдержкой и терпением: ради проверки чувств возлюбленной Энди Эшкар шесть лет не забирал пять миллионов долларов, которые он выиграл в лотерею.
Победитель лотереи в США шесть лет не забирал свои $5 млн, проверяя на прочность отношения с любимой девушкой
Reuters

В последний момент - за 11 дней до истечения срока выдачи приза - американец заявил о своих правах на деньги, вызвав подозрение американских властей.

Энди Эшкар купил счастливый билет в 2006 году в магазине своих родителей в американском городе Сиракузы, передает The Huffington Post. Когда 34-летний американец заявил о своем выигрыше, к нему сразу возникли вопросы: по словам работников лотерейного бизнеса, такие случаи "очень, очень редки", отмечает ABC News. О заявлении Энди Эшкара сообщили в компетентные органы, которые полгода вели расследование и пришли к выводу, что американец - не мошенник, а всего лишь долго не приходил за выигрышем.

Работники офиса лотереи не могли не спросить, почему же Энди Эшкар так долго медлил. Американец ответил, что это богатство могло негативно повлиять на его жизнь, в особенности - на его помолвку и предстоящую свадьбу. 

Энди также рассказал, что он не собирается присваивать себе все деньги, а поделится со старшим братом, чтобы выразить свою признательность родственнику.

Напомним, недавно 36-летний киевлянин "случайно" выиграл джек-пот 7 млн грн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK