Переключиться на мобильную версию

Курсы валют: Победа Обамы обвалила доллар

Назад к разделу Финансовые рынки
Мировые валюты укрепились к доллару США после вестей о победе Барака Обамы на президентских выборах.
Переизбрание Обамы на второй срок привело к снижению курса доллара на международных торгах
Переизбрание Обамы на второй срок привело к снижению курса доллара на международных торгах
wired.com

Евро также подорожал к доллару – до уровня 1,288.

Курс доллара на азиатских рынках упал после победы на президентских выборах действующего лидера США Барака Обамы.

В ходе торгов доллар по отношению к японской валюте снизился до 79,81 иены, отступив от четырехмесячного максимума в 80,68 иены, установленного на прошлой неделе. Позже курс доллара немного поднялся - до 80,14 иены.

Евро по отношению к американской валюте также укрепился: утром 7 ноября единая валюта еврозоны торгуется в районе 1,288 доллара. Накануне за один евро давали около 1,278 доллара.

Напомним, по предварительным данным, действующий президент США Барак Обама победил на прошедших президентских выборах, набрав 303 голоса выборщиков при необходимых 270. Ромни уже признал поражение и поздравил Обаму с переизбранием.

Финальные результаты президентских выборов в США будут объявлены 7-го ноября.

ВИДЕО: Барак Обама выиграл президентские выборы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доллар подорожает до 9 гривен, - эксперты

Комментариев (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  08.11.2012, 19:28
Оценка:  0
гость
9.11.12 америка готовся))
гость  (аноним)  08.11.2012, 15:21
Оценка:  0
гость
Люди, объясните, кто в этом шарит, - какое отношение к обвалу долларов имеет Обама? Ну, ясно, что это политика. А конкретно?
Serg_SSS    08.11.2012, 18:52
Оценка:  0
Serg_SSS
Обама - сторонник количественного финансового вливания ( т.е. дополнительной эмиссии долларов) в экономику США. Соответсвенно больше долларов - меньше его стоимость и т.д.
Serg_SSS    08.11.2012, 18:54
Оценка:  0
Serg_SSS
В добавок при Обаме расходы США превосходили доходы и внешний долг увеличивался.
A-Nikitin    08.11.2012, 15:06
Оценка:  +2
A-Nikitin
Победа ПР и нашего Президента укрепила гривну так сильно, что теперь ни один "эксперт" не барется прогнозировать их соотношение.
гость  (аноним)  08.11.2012, 13:54
Оценка:  -2
гость
черная масонская тварь!! несущий новым мир порядок ((
Rexu    08.11.2012, 10:48
Оценка:  0
Rexu
"Победа Обамы обвалила доллар" - что и ожидалось) Экономическая политика Обамы сводится к дальнейшему печатанию долларов для поддержания социальных программ внутри Штатов за счёт гос-пособий и прочего. Для маленьких американцев - хорошо!)) Для государства, в целом - плохо!((
Rexu    08.11.2012, 10:49
Оценка:  +1
Rexu
А вот доллар хоронить - явно, преждевременно!))
АдамЖоржович    08.11.2012, 13:26
Оценка:  +1
АдамЖоржович
да обама к печатанию доллара имеет такое же отношение как я к гривне
Rexu    08.11.2012, 15:36
Оценка:  0
Rexu
Обама - Нет! ) Администрация Обамы - самое прямое)))) Не нужно реалии СНГ переносить на другие страны) Кхе-кхе))
АдамЖоржович    08.11.2012, 16:06
Оценка:  -4
АдамЖоржович
какая там администрация?! баксы печатает частная лавочка, которой не указ ни обама, ни его администрация.
Tyson_vova    08.11.2012, 10:10
Оценка:  +1
Tyson_vova
главное, что гривна в сра**
гость  (аноним)  08.11.2012, 09:19
Оценка:  +3
гость
ахахаха) плохой доллар, плохой) все люди со сбережениями в валюте, конечно же, идиоты))) лучше получать "стабильные" 3 гривны и обсерать Америку и Европу. И не откладывать ничего, потому как невозможно - на еду даже не хватает. Допустим, доллар упадет или поднимется, как это спасет гривну от обвала?
LastOmeN  (аноним)  08.11.2012, 08:45
Оценка:  +1
LastOmeN
Мы знаем, кто правит миром, и почему люди трусятся за долларом, как за стабильной валютой! Но вкором будущем доллар будет, как наша гривна
zadneprohodchik    08.11.2012, 09:20
Оценка:  +6
zadneprohodchik
я это слышу уже лет 10
Аlexandr_911    08.11.2012, 08:06
Оценка:  -7
Аlexandr_911
А в уркаине это вонючий долар даже купить нельзя. Народ все подмыл. Вот идиоты - скоро будете доларами туалеты обклеивать
Rexu    08.11.2012, 10:35
Оценка:  +6
Rexu
Ты, уже начал?
гость  (аноним)  07.11.2012, 12:00
Оценка:  -17
гость
h t t p : / / w w w . r ub lik .c o m /50640e883e3d57cc18000977 (уберите пробелы в ссылке) Небольшой, но стабильный заработок в интернете без вложений. Просто устанавливаете и запускаете программу и Ваш компьютер начинает зарабатывать! Чем мощнее видеокарта, тем выше доход!
GKAR    08.11.2012, 08:27
Оценка:  +3
GKAR
Если такой стабильный, то чё квартиру не продашь, и не вложишь в стабильный зароботок? Или это такой зароботок, что на квартиру ещё не заработал? ))