Переключиться на мобильную версию

Обменники перестали продавать доллары

Назад к разделу Финансовые рынки
Сотрудники обменных пунктов и банковских отделений объясняют свой отказ нестабильной ситуацией с курсом доллара.
Купить доллары, даже по высокому курсу, украинцам сложно
Купить доллары, даже по высокому курсу, украинцам сложно
фото: Олег Батрак

Даже по курсу 8,23-8,30 грн./долл. купить американскую валюту в Украине проблематично.

Коммерческие банки не продают доллары в ожидании дальнейшего снижения курса гривны.

Как сообщает TCH.ua, купить доллар в нескольких обменных пунктах и отделениях банков оказалось невозможным. Работники обменников объясняют это отсутствием наличного доллара и "ситуацией с курсом гривны".

В то же время в одном из банков валюту продают по курсу 8,24 грн / долл., но только по 500 долларов в одни руки.

Вместе с тем для погашения долларового кредита, банк согласился продать необходимую сумму по нынешнему рыночному курсу без получения на руки валютной наличности.

Напомним, вчера курс доллара на межбанке побил трехлетний рекорд, поднявшись до уровня 8,2880/8,3250. 

ВИДЕО: НБУ считает усилившийся спрос на валюту парадоксом

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доллар подорожает до 9 гривен, - эксперты

Комментариев (29)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Vit_@li    07.11.2013, 14:09
Оценка:  +16
Vit_@li
Tissot301    15.11.2012, 09:24
Оценка:  0
Tissot301
Видите как технично маовик раскрутили,ща после выборов на лохах наварят бабло,а все из-за искусственной паники
Tissot301    15.11.2012, 09:24
Оценка:  0
Tissot301
маховик...
гость  (аноним)  14.11.2012, 21:54
Оценка:  0
гость
Зае*али уже эти спекуляции с долларом! Наша валюта - это гривна! А это *лядь всего лишь говённая зелёная бумажка созданная Рокфеллерами и иже вы*лядками с ними, чтобы скупить всех! Одумайтесь люди и пошлите его на *ер!!!!!
Dgosser    14.11.2012, 19:19
Оценка:  0
Dgosser
А ведь ситуация высосана из пальца, больше половины долларов используются только для защиты сбережений, т.е. лежат без дела, еще четверть для спекуляций, и только оставшиеся реально нужны для импорта. А долларовый экспорт единственный источник валюты в стране тем временем загибается.
Dgosser    14.11.2012, 19:21
Оценка:  +1
Dgosser
Запретить покупать валюту без реальной необходимости и больше 8-ми за доллар никто не даст. И власть тут повлияла только косвенно, нельзя удержать курс когда спрос во много раз больше предложения. А долларовые резервы не бесконечны.
navigator2    14.11.2012, 21:22
Оценка:  +2
navigator2
какое глубокомысленное заключение, конечно во всем виноват сам народ и попередники
гость  (аноним)  14.11.2012, 18:17
Оценка:  +2
гость
країна уїб..нів!
вихід є...валити всіх хто при владі, або самому валити нах з цієї держави
navigator2    14.11.2012, 21:27
Оценка:  0
navigator2
или вариант огородится от рассадника проблем восточного региона
russiansfreezone    14.11.2012, 16:15
Оценка:  +1
russiansfreezone
а мне кредит платить, вчера жаба по 8,25 задавила,а сегодня пришлось по 8,30. 78 грн.на пустом месте -тю-тю! (((
гость  (аноним)  14.11.2012, 15:43
Оценка:  +2
гость
ПАКРАЩЕННЯ кретина - БАзаРОва.
MMaximum13    14.11.2012, 14:48
Оценка:  +5
MMaximum13
Не знание экономических законов, приводит к калапсу всей экономики страны. Во время оранжевой революции , и то курс удержали и снивелировали все последстствия. А карманный банкирчик он и есть карманным
Rexu    14.11.2012, 14:38
Оценка:  0
Rexu
Ну и где же все деятели, призывавшие "не паниковать". Не бойсь - слюнявят "бакинских" и ехидно улыбаются, глядя на хлебные ценники!!!
DrJokE    14.11.2012, 14:34
Оценка:  -5
DrJokE
П_І_З_Д_Ь_О_Ж!!!!!