В Австралии раскрыли крупнейшую финансовую аферу, виноваты румыны

Сотрудники правоохранительных органов Австралии расследовали крупнейшую мошенническую схему по подделке кредитных карт в истории страны, пишут местные СМИ, ссылаясь на местную полицию.
В Австралии раскрыли крупнейшую финансовую аферу, виноваты румыны
АР

Махинацию провернули члены румынской преступной группировки, которые взломали компьютерные системы около ста небольших австралийских фирм. После мошенники изъяли данные с 30 тыс. кредитных карт и впоследствии использовали их для создания поддельных пластиковых карт.

Всего по таким поддельным кредитным картам было куплено товаров в разных уголках мира на общую сумму в $31 млн, передают СМИ.

Правоохранительные органы приступили к расследованию после того, как один из австралийских финансовых институтов сообщил стражам порядка о подозрительных транзакциях по кредиткам.

По информации масс-медиа, в результате проведенной спецоперации в Румынии были арестованы 16 человек, семь из которых были признаны виновными.

Ранее сообщалось, что украинские правоохранители задержали двух иностранных граждан, которые зарабатывали, подделывая платежные карты.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.32 0.00
Продажа 39.89 42.94 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK