Переключиться на мобильную версию

Налог на продажу валюты могут принять завтра

Назад к разделу Финансовые рынки
Регионал Василий Горбаль говорит, что в НБУ настаивают на введении налога на продажу валюты в ближайшее время.
Налог на продажу валюты попытаются "протолкнуть" на этой неделе
Налог на продажу валюты попытаются "протолкнуть" на этой неделе
фото: Олег Батрак

Законопроект о 15-процентном налоге на продажу валюты депутат могут рассмотреть 4 декабря. 

По словам Василия Горбаля, толчком к такому голосованию является публичное заявление председателя правления Нацбанка о том, что данную норму крайне необходимо принять, передает ТСН.

"Было публичное заявление председателя правления Национального банка о том, что Национальный банк настаивает на принятии подобной нормы. В каком виде это будет и каким образом это будет проголосовано, мне пока неизвестно", - сказал депутат.

Напомним, что две недели назад налог на продажу валюты не прошел в Раде. Автор законопроекта №11433, регионал Виталий Хомутынник, отозвал его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что будет с долларом: Прогноз на 2013 год

Законопроект №11433 о введении 15%-ного сбора при продаже валюты в Пенсионный фонд уже окрестили налогом на продажу валюты. Он вызвал бурное обсуждение среди украинцев. В частности, эксперты начали делиться советами о том, как налог на продажу валюты можно обойти.

Стоит отметить, что на фоне разговоров о новом "валютном налоге" население начало массово сдавать доллары. Это, в свою очередь, привело к падению "зеленого" по отношению к гривне. В связи со стремительным снижением курса, многие банки просто перестали покупать у населения американскую валюту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Налог на продажу валюты: Украинцев заставят продать свои доллары

ВИДЕО: Налог на продажу валюты - это возвращение в СССР

Комментариев (46)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
сизиф    03.12.2012, 18:56
Оценка:  +3
сизиф
Опять народные сбережения уркам спать не дают! Почему не начнут с оффшорами бороться,почему там порядка не хотят наводить?Ведь за год десятки миллиардов уплывают без налогов и Арбуз этого не видит?
Такие,как"реформатор& quot; Тигибко налогов не уплатил ни копейки и не будут платить!
гость  (аноним)  03.12.2012, 18:24
Оценка:  +3
гость
почему народ все время выбирает в правительство именно таких уродов которые все наживаются на том самом народе?
casadeo    03.12.2012, 19:03
Оценка:  +2
casadeo
гость (аноним) 03.12.2012, 18:24
Потому что этот народ состоит из таких же уродов. Это- старна блядей, бандитов и дураков. И пускай после этого ставят мне хоть тысячу минусов, говорят все что угодно, мне до лампочки
правовед  (аноним)  03.12.2012, 18:01
Оценка:  +4
правовед
Пора КАВУНУ и ему подобным рыло подрезать
гость  (аноним)  03.12.2012, 14:59
Оценка:  -8
гость
Приезжайте в Москву и спросите сколько стоит квартира или машина в долларах и вас пошлет на фуй все в рублях в москве доллары нафуй никому не нужны. Чо за тупарылый народ . вас хотят отучить от инвест в доллары а вы тупарылые кормите федеральную резервную систему вкладывайте в сало заефали !
Alex_SV    03.12.2012, 15:22
Оценка:  -1
Alex_SV
скоро гривне писсда..про какое сало говориш..
danylok    03.12.2012, 15:28
Оценка:  +5
danylok
да ти йопнутий на всю голову, то й тебе посилають на фуй с доларами....
ИИИИИИИИИИ    03.12.2012, 16:51
Оценка:  +3
ИИИИИИИИИИ
ты, уродец, в москве хоть раз был? харе писдеть.. и научись грамотно писать, школота
ИИИИИИИИИИ    03.12.2012, 16:51
Оценка:  +3
ИИИИИИИИИИ
это я гостю))
ИИИИИИИИИИ    03.12.2012, 14:25
Оценка:  +2
ИИИИИИИИИИ
та ещё ж, сцуки, штраф за обмен у менял 10000грн драть.. Налоговая служба подготовила законопроект об усилении административной ответственности за незаконные операции с валютой..
Товарищ_Сталин    03.12.2012, 13:35
Оценка:  +6
Товарищ_Сталин
И не понимают же безмозглые вчерашние базарные бомбилы что адин хер ничего не поимеют - чтоб этот средневековый маразм имел эффект нужны методы военного коммунизма - изоляция страны, облавы, тюрьмы... Ведь расцветут не только менялы (а я из принципа теперь в обменник не пойду!),
Товарищ_Сталин    03.12.2012, 13:37
Оценка:  +3
Товарищ_Сталин
наверняка в приграничных районах Польши и Раши начнут конвертировать гривну, теперь ведь это станет оч выгодным - все кто сможет станут ездить!
Товарищ_Сталин    03.12.2012, 13:06
Оценка:  -2
Товарищ_Сталин
Уже никаких надежд нет в этой недостране... Мечтаю об одном сценарии - каждый день огромные Боинг 747 увозит отсюда всех желающих туристов... годных к строевой службе. Нет, самолет такой большой не потому что полетит через океан, приземлится он как раз за ближайшей границей - в Польше,
Товарищ_Сталин    03.12.2012, 13:08
Оценка:  0
Товарищ_Сталин
Румынии или Турции. Большой он от количества желающих выехать из Украины. Там туристов расселяют в специальные лагеря согласно ИХ СОБСТВЕННОГО ЖЕЛАНИЯ - желания, скажем так... изменить жизнь в родной стране сами знаете каким путем.
Товарищ_Сталин    03.12.2012, 13:10
Оценка:  +1
Товарищ_Сталин
мировая общественность активно помогает временным беженцам во всем необходимом. А много и не надо - Украина не Ливия - начнись чтото действительно серьезное, за своих правителей, за эту огромную свору зажравшихся чиновников не заступится НИ ОДИН солдат, мент или охранник!
Товарищ_Сталин    03.12.2012, 13:16
Оценка:  0
Товарищ_Сталин
одновременно готовятя меры обломать этим "кощеям безсмертным" их "иглу в яйце" - возможность если что выехать за границу к своим капиталлам и жить там безбедно. Собираются все необходимые материалы и свидетели которые потом, сделают всем этим ворам, начиная с семьи кучмы, судьбу как минимум лазарен
Товарищ_Сталин    03.12.2012, 13:16
Оценка:  0
Товарищ_Сталин
но бля, мечта моя наивна...
Товарищ_Сталин    03.12.2012, 13:00
Оценка:  +3
Товарищ_Сталин
Уважаемые виктарфедарыч и никалаянавич, а коллективизация будет?
гость  (аноним)  03.12.2012, 12:19
Оценка:  +1
гость
стана придурков и идиотов
osokin86    03.12.2012, 12:06
Оценка:  +4
osokin86
это закон полный бред.мало того ,что эти транши поработают,потом сидят и пытаются законы принимать такие,он ни к чему не приведет..Нужно начинать убивать этих Бойков,Шуфричев.поджигать им машины.Чтобы появился страх у них.Такой страх ,который они сеют на простых людей..уроды вонючие.они привыкли уж
Товарищ_Сталин    03.12.2012, 13:01
Оценка:  +2
Товарищ_Сталин
бери выше - нужен ливийский сценарий!!!
сизиф    03.12.2012, 19:08
Оценка:  0
сизиф
Вы для начала выйдете хоть на один митинг,публично возмутитесь тому,что эти урки вытворяют!
А то они считают,раз все помалкивают,то можно издеваться над народом и дальше! Потому,что сидящий по домам народ(за компом или у телека)-он и есть быдло,с которым не церимоняться!
Этим и объясняется вся ПР!