Доллар к евро упал до минимума шести недель на опасениях бюджетного обрыва

Курс доллара США к евро снизился в понедельник до минимального уровня за шесть недель на опасениях, что американские законодатели не смогут предотвратить наступление бюджетного обрыва.
Доллар к евро упал до минимума шести недель на опасениях бюджетного обрыва
АР

Как сообщает Bloomberg, стоимость американскойвалюты к евро снизилась к 6:30 по Киеву до $1,3038 по сравнению с $1,2986 назакрытие рынка в пятницу. Ранее в ходе торгов курс доллара опускался до $1,3047за евро - минимума с 23 октября.

В пятницу Белый дом и лидеры республиканцевобменялись в пятницу очередными взаимными обвинениями, однако пока ни одна изсторон не показывает реальной готовности к компромиссам по налоговым ибюджетным вопросам, чтобы предотвратить наступление бюджетного обрыва.

Барак Обама призвал своих сторонников оказатьдавление на республиканцев в Конгрессе, чтобы те согласились отдельно продлитьналоговую льготу для среднего класса, дав тем самым сторонам время продолжитьпереговоры по более сложным вопросам. При этом Обама предупредил, что переговорыбудут длительными.

В свою очередь спикер Палаты представителейреспубликанец Джон Бейнер заявил, что представленные администрацией в четвергпредложения, в которых делается упор на увеличение налогов, а не на сокращениерасходов, угрожают экономическому росту в США и не могут восприниматьсясерьезно.

"На прошлой неделе мы не увидели сигналовтого, что компромисс по бюджету США будет достигнут. Если статданные поамериканской экономике, которые будут опубликованы в ближайшие дни, окажутсянегативными, трейдеры будут продавать доллар", - отмечает валютныйаналитик Gaitame Online Co. в Токио Масаказу Сато.

Напомним, ранее сегодня представитель ПартииРегионов заявил, чтоналог на продажу валюты может быть принят уже завтра.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK