В Неаполе появилась собственная валюта

В итальянском городе Неаполь в четверг, 6 декабря, состоится презентация сосбвтенной валюты, которая будет называться Напо.
В Неаполе появилась собственная валюта
АР

Как сообщает Corriere del Mezzogiorno,в эту субботу напо появятся в неаполитанских гостиницах, хостелах и гостиничныхструктурах типа B&B. На сегодняшний момент уже напечатано 10 млн купюрновой валюты. Городские власти предполагают, что оборот напо достигнет 640 млневро к концу 2013 года.

Для защиты от подделки купюры напо выполнены в разных цветах. Наних изображены различные исторические памятники Неаполя. Были выпущены банкнотыноминалом 1, 2, 5 и 10 напо.

Слоган новой альтернативной валюты звучит - Напо всегда науровне. Цель напо – противостоять экономическому кризису и способствовать роступродаж. На деле напо предоставляет ее владельцу скидку для оплаты в магазинах.

"Владельцы новой валюты будут иметь возможность воспользоваться10%-ной скидкой в магазинах, присоединившихся к проекту. Владельцы магазиновдолжны понять, что введение напо – это способ помочь экономике", - заявил главаотдела экономического управления Неаполя Марко Эспозито. Он считает, что напостанет противоядием от кризиса и поможет неаполитанцам и туристам приобретатьвещи с большей выгодой.

Напомним, в начале ноября европейскийцентральный банк (ЕЦБ) решил сделать греческие мифы темой оформления банкнотевро, чтобы увеличить их защищенность, несмотря на то, что Греция в настоящеевремя - ключевой источник сомнений рынка в безопасности и надежности единойвалюты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK