Переключиться на мобильную версию

Резервы Нацбанка снизились в очередной раз, разрушив планы Арбузова

Назад к разделу Финансовые рынки
По итогам декабря золотовалютные резервы Национального банка Украины, по оперативным данным, уменьшились на 3,3%, или на $830,71 млн, составив на 31 декабря $24,54619 млрд, говорится в сообщении регулятора.

Примечательно, что еще в декабре тогдашний глава НБУ Сергей Арбузов заявил, что ужесточение валютного режима позволит регулятору нарастить золотовалютные резервы, которые в ноябре снизились до критического показателя ниже трех месяцев импорта. ”Мы до конца года будем только наращивать резервы”, - заявил, в частности, глава НБУ.

Как сообщалось, в ноябре золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, уменьшились на 5,5%, или на $1,46182 млрд, составив на 30 ноября $25,35511 млрд. В 2011 году золотовалютные резервы Нацбанка уменьшились на 8,0%, или на $2,78179 млрд с $34,576,4 млрд.

 Ранее сообщалось, резервы НБУ опустились ниже трех месяцев импорта в первый раз за последние десять лет, свидетельствуя о том, что возможности НБУ поддерживать курс гривны быстро снижаются.

 * * *
Украина в 2013 году должна заплатить МВФ $6,43 млрд (в том числе правительство - $2,91 млрд, Нацбанк - $3,52 млрд), тогда как в 2012 году выплаты в адрес Фонда составили около $3,93 млрд (из них правительство - $1,01 млрд). В 2014-2015 гг. выплаты Фонду, без учета возможных новых займов, оцениваются в $4,2 млрд ежегодно.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
noworos    06.01.2013, 06:16
Оценка:  +5
noworos
Зоновская быдлота поставленная в Украине московским ФСБ постепенно спускает нашу родину на тормозах ...
noworos    06.01.2013, 06:17
Оценка:  +5
noworos
Скоро московиты получат Украину на блюдичке, а зоновская быдлота свалит за границу с баблом .... ((
Вот такие перспективы, ребята ...
Пришта    06.01.2013, 09:09
Оценка:  +4
Пришта
..красного "петуха" пора на них пускать, неотложно!
ДядяWowa    05.01.2013, 20:55
Оценка:  +5
ДядяWowa
Ну что, профи- Арбуз. Правда же тратить легче, чем накапливать ? Проявлял бы свои гениальности на посту казначея Хама в Даунецке
Alex_104    05.01.2013, 16:03
Оценка:  +6
Alex_104
Разрушились планы Арбузова хотел в Эмиратах островок намыть, а тут братки-коллеги просадили за декабрь $830,71 млн. - нескладуха.
Пришта    05.01.2013, 15:51
Оценка:  +7
Пришта
...сколько икры и балыков эта харя сожрала, и репа не лопнет!
sdf32redfgg    05.01.2013, 10:44
Оценка:  -17
sdf32redfgg
Этого просто не может быть!!! СБУ создала базу данных про любого жителя Украины http://2qu.ru/nacpoisk Реально была очень удивлена,
вить про меня там много интересного (адреса, номера телефонов, даже мои фото разного
характера) – удивляюсь, где они это откопали. Вообще, есть и хорошие сторо
Alexgr    05.01.2013, 11:20
Оценка:  +12
Alexgr
засунь свою рекламу себе в задницу!!!! Пошел нахрен отсюда!!!
WТF2wtr    05.01.2013, 13:20
Оценка:  +7
WТF2wtr
А менее тупой рекламы для лохотрона не в состоянии придумать?
Киевлянин  (аноним)  05.01.2013, 08:46
Оценка:  -24
Киевлянин
Что-то польская хохлятинка так взъерепенилась?? Чувствуют, что Украена оказалась местом проживания и размножения второсортной европейской крепостной скотины. Хохлятина в НАТО и ЕС уже побывала, на чистке выгребных ям, плантациях и подмытии евростарух. Толи еще будет!ха-ха-ха
astonvilla    05.01.2013, 13:34
Оценка:  +12
astonvilla
В каком поколении ты киевлянин? Что-то не вериться что истинный киевлянин может таке говорить...
После таких слов рот надо с хозяйственным мылом мыть, а то сгниет...
Пришта    05.01.2013, 15:46
Оценка:  +10
Пришта
..это даунецкая гниль.
Курлык    05.01.2013, 14:12
Оценка:  +10
Курлык
урод не позорь город таким ником
ДядяWowa    05.01.2013, 20:53
Оценка:  +5
ДядяWowa
Я тебя знаю. Ты на вокзале отлавливаешь приезжих ка цапов и отсасываешь у них за бесплатно, из чувства солидарности с политикой Расеи
Киевлянин  (аноним)  05.01.2013, 08:08
Оценка:  -23
Киевлянин
Что-то наша вонючая "незалежность" все на подачках и держиться. Так и стоит Украена--с членом Газпрома во рту и МВФ в заднице, да и каждая неподмытая з+о+п+а евростарухи знает хохлятину в лицо...А нищей хохлятине--тряпку желто-блакитную и жлобомову да Майдане плясать в грязных вышиванках. Неплохо.
OXIGEN777    05.01.2013, 08:31
Оценка:  +11
OXIGEN777
Гастарба
OXIGEN777    05.01.2013, 08:32
Оценка:  +12
OXIGEN777
Киевлянин -Членосос,иди на куй.
Морпех810ОБМП    05.01.2013, 08:36
Оценка:  +14
Морпех810ОБМП
Это ты гнида никак от Путинского члена оторваться не можеш. Что ж ты сука здесь сидиш, если здесь так плохо?
astonvilla    05.01.2013, 13:32
Оценка:  +5
astonvilla
С такой злобой говорить о своей родине может только моральный в ы р о д о к.
В старину именно такиеи становились янычарами, полицаями и прочими нелюдями...
Зог_Хасман    06.01.2013, 14:03
Оценка:  +1
Зог_Хасман
ПР и есть выродки
Пришта    05.01.2013, 15:45
Оценка:  +5
Пришта
..ссука ты вонючая, не загаживай ник.
Сергей    05.01.2013, 18:48
Оценка:  +4
Сергей
тролит, шельмец-русачёк