Названы самые почитаемые компании мира

В рейтинге авторитетного американского журнала Fortune, составляющего список компаний, которыми восхищаются больше всего в мире, уже несколько лет подряд первое место достается американской Apple.
Названы самые почитаемые компании мира
AP

В своем исследованиииздание попросило бизнесменов проголосовать за компании из любой отрасли,которыми они восхищаются больше всего.

Второеместо досталось Google и Amazon.com. В ТОП-5 также вошли Coca-cola и IBM. Вдесятке оказались FedEx, Berkshire Hathaway, Starbucks, Procter & Gamble и SouthwestAirlines.

В то жевремя, выяснило, какими компаниями менеджеры восхищены меньше всего: China SouthIndustries Group, China FAW Group, Dongfeng Motor, Sears Holdings, China North Industries,Shanghai Automotive, AMR, MF Global Holdings, Burger King Holdings и AbitibiBowater.

"Сказать,что это был еще один хорший год для Apple значило бы не сказать ничего. С уходомСтива Джобса, общество задалось вопросом о будущем компании. Но подруководством нового генерального директора Тима Кука, Apple продолжаетпроцветать", - констатирует Fortune.

По даннымиздания, годовые доходы Apple поднялись до $ 108 млрд, а рост продаж iPhone 5  составил 81%, что, при этом, не смогло превыситьпрыжок, который сделал iPhone 4S с приростом продаж на 334%.

Напомним, ранее в Украине были названы наиболее привлекательные для студентов и профессионалов компании.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK