Плохо, и с плохим прогнозом: S&P понизило суверенный рейтинг Кипра

Сегодня международное рейтинговое агентство S&P приняло решение понизить суверенный кредитный рейтинг Кипра на одну ступень - до CCC с негативным прогнозом.
Плохо, и с плохим прогнозом: S&P понизило суверенный рейтинг Кипра
AP

Как передает Франс Пресс, оценка ССС означает, что эмитентиспытывает трудности с выплатами по долговым обязательствам и его возможностизависят от благоприятных экономических условий.

Понижение кредитного рейтинга островного государствапроисходит на фоне усилий кипрских властей выполнить условия Евросоюза пореструктуризации банков для получения финансовой помощи.

Напомним, сегодня ранее власти Кипра полностью отказались от проекта введения единовременногоналога со счетов в местных финучреждениях.

19марта, парламент Кипра проголосовал против введения по требованию Еврогруппыразового налога на депозиты в кипрских банках. Налог дал бы бюджету Кипра 5,8миллиарда евро для спасения финансовой системы. Еврогруппа заявляет, что еслиправительство Кипра соберет такую сумму, то получит кредит на 10 млрд евро.

Ранеесообщалось, что вчерашние переговоры глав финансовых ведомств России и КипраАнтона Силуанова и Михалиса окончились безрезультатно.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK