Кабмин начал выплачивать доход по валютным ценным бумагам, вскоре обещает выпустить гривневые

Сегодня, 11 апреля, держатели правительственных валютных казначейских обязательств серии А могут получить доход по первому купону, который составит $23.
Кабмин начал выплачивать доход по валютным ценным бумагам, вскоре обещает выпустить гривневые
АР

Каксообщается, выплата может быть осуществлена в любой валюте - долларах илигривне, а также в наличной или безналичной форме. Кроме того, Ощадбанк попоручению клиента может перечислить его доход на счет, открытый в любом другомбанковском учреждении.

"Выплата(купонного дохода) может быть проведена по желанию клиента или в наличнойформе, в наличной валюте, или в безналичной форме путем зачислениясоответствующей суммы на счет клиента. По поручению клиента мы можем перевестиэти средства на его собственный счет в другом банке", - завил АлександрНестеренко, замдиректора департамента розничного бизнеса Ощадбанка.

Вместе стем, министерство финансов сообщило, что намерено выпустить казначейскиеобязательства для физических лиц в гривне во втором полугодии.

"Вовтором полугодии будем иметь новый инструмент", - сказала директордепартамента долговой и международной финансовой политики Минфина ГалинаПахачук.

По ее словам,казначейские обязательства будут выпущены двумя сериями, а сроки обращениясоставят 2 и 3 года. Предполагается, что бумаги будут выпущены на 2-3 млрдгривен.

Каксообщалось, в конце 2012 года Минфин продал казначейские обязательства дляфизлиц в долларах серии А на $100 млн и начал продавать серию В на $100 млн.

Напомним,с сегодняшнего дня Министерствофинансов начинает выплату дохода по первому купону по валютнымказначейским обязательствам серии А. Размер выплаты составляет $23 на каждуюценную бумагу. Получить доход по своим ценным бумагам их держатели могут влюбом из отделений Ощадбанка, которые осуществляют операции с этими ценнымибумагами.

Как сообщалось,по состоянию на начало марта текущего года казначейские обязательства серии Ббыли размещены на сумму $6 млн. Приобрести данные ценные бумаги можно черезуполномоченные отделения государственного Ощадбанка по всей территории Украины.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK