Министр финансов США изменил свою подпись, окрещенную "безумной соломинкой"

Главе финансового ведомства США Джеку Лью пришлось изменить свою подпись, которая стала объектом всеобщих насмешек в Штатах, пишет в среду газета The Daily Telegraph.
Министр финансов США изменил свою подпись, окрещенную "безумной соломинкой"
nymag.com

Подпись Лью, которая состоит из восьми завитушек и совершенно отлична от его фамилии, окрестили ребяческой еще во время выдвижения его кандидатуры на должность министра. Медиа сразу же назвали росчерк руководителя Минфина, который печатается на долларовых банкнотах, "безумной соломинкой".

В сети возникло уже множество шуток и пародий на эту тему. В частности, на одном из юмористических сайтов создали хит-парад вещей, которые напоминает подпись Лью. Среди них - пружина, лапша, кудрявая прическа певца Джастина Тимберлейка, а также телефонный провод.

Касательно подписи в свое время высказывался и президент Штатов Барак Обама, пошутив, что он никогда раньше не видел ее и если бы был в курсе, то, вероятно, не стал бы предлагать кандидатуру Лью на пост главы финансового ведомства. 

"Джек заверил меня, что он будет работать над тем, чтобы хотя бы одна буква была читабельной, чтобы не обесценить нашу валюту", - отметил тогда президент США. Как отмечает британское издание, в новом варианте подписи чиновника, которая видна на ежегодном отчете Совета финансовой стабильности, фамилия его уже указана разборчиво.

Официальные лица в министерстве сообщили газете, что Лью еще нужно поупражняться, чтобы приучить руку к новой, четкой подписи. Тем не менее, как заявили в ведомстве, время у него еще есть, поскольку его росчерк попадет на долларовые банкноты позже в этом году.

Ранее сообщалось, что со 2 мая Европейский центробанк (ЕЦБ) запустит в обращение новые банкноты номиналом 5 евро.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK