Россияне потеряли интерес к курсам доллара и евро - исследование

Лишь 11% граждан России регулярно следят за колебаниями курсов рубля, доллара и евро, при этом 55% граждан страны безразличны к динамике на рынках валют.
Россияне потеряли интерес к курсам доллара и евро - исследование
AP

Согласно исследованию Всероссийского центраизучения общественного мнения (ВЦИОМ), за последние несколько месяцев интересроссиян к тенденциям на рынке валют значительно снизился. Так, в мартепостоянно следили за динамикой рубля, доллара и евро 13% опрошенных, а непроявляли никакого интереса к валютам только 45%.

Мониторинг поведения граждан в социальныхсетях также показал, что динамика курсов валют крайне мало интересуетпользователей.

Отметим, что снижение интереса россиян кдинамике на рынке валют произошло на фоне нестабильности рубля в течениепоследних двух месяцев. В мае курс российской валюты начал падать. Евро идоллар в начале июня преодолели отметки в 43 и 32 рубля соответственно.

Потом рубль начал укрепляться, но в серединемесяца, после высказываний министра финансов Антона Силуанова о необходимостибороться с чрезмерным ростом курса российской валюты, снова начал падать вцене. В настоящее время доллар стоит на Московской бирже 32,8 рубля, а евро -42,68 рубля.

Согласно проведенному в конце июня опросуВЦИОМ, 88% россиян, имеющих сбережения, хранят их в рублях. Семь процентовдержат накопления в долларах, а еще около трех процентов - в евро.

Напомним, напрошлой неделе Корреспондент.biz писал, что слова ФРС США отправили российский рубль внокаут.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK