Ко дню рождения Януковича НБУ изготовит полукилограммовую золотую монету - агентство

Монетный двор Нацбанка Украины в честь дня рождения Президента Виктора Януковича принял заказ на изготовление золотой монеты с изображением главы государства, передает агентство УНН со ссылкой на источник в НБУ.
Ко дню рождения Януковича НБУ изготовит полукилограммовую золотую монету - агентство
Фото пресс-службы Президента

"Собственно говоря,назвать монетой изделие трудно, поскольку оно не будет находится в денежномобращении. Да и по своему виду также будет очень отличаться. Монетный двор вдень рождения Януковича принял заказ на чеканку "монеты", весом 500граммов из золота 999 пробы", - сказал неназванный источник.

По словам собеседника агентства,на одной стороне монеты будет изображен грифон и надпись На многие лета!, а надругой - портрет Виктора Януковича, надпись на латыни и два драгоценных камня.

"Эта монета - подарокНацбанка Президенту. Такой проект был утвержден НБУ ", - отметилсобеседник агентства.

Отметим, что представителиНацбанка в телефонном разговоре не смогли подтвердить или опровергнутьинформацию о монете с изображением Януковича. В списке памятных монет на сайтеНБУ такое изделие также отсутствует.

Как ранее сообщалось, сегоднячетвертый Президент Украины Виктор Янукович отмечает 63 день рождения. Срок егополномочий истекает в 2015-м году.

Напомним, в феврале 2010 года Национальный банк Украины выпустил серебряную медаль, посвященную инаугурации президента Виктора Януковича.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK