Переключиться на мобильную версию

Составлен список самых богатых депутатов Украины

Назад к разделу Финансовые рынки
В списке оказалось 16 депутатов от Партии регионов и 4 внефракционных.

Ресурс Forbes.ua составил список из 20 лучших парламентариев с самым большим состоянием.

Составлен рейтинг самых богатых депутатов Украины
Составлен рейтинг самых богатых депутатов Украины
tsn.ua

Лидером оказался внефракционный депутат, владелец корпорации Roshen Петро Порошенко. Его состояние оценивается $1,6 млрд.

Также в ТОП-3 попали Константин Жеваго (внефракционный) с сотоянием в $1,5 млрд. и Сергей Тигипко (Партия регионов) - $1,2 млрд.

 Что характерно, общее состояние всей двадцатки оценили в $8,6 млрд, ровно половина этой суммы принадлежит первой тройке.

СМОТРИ СПИСОК ИЗ 20 САМЫХ БОГАТЫХ ДЕПУТАТОВ УКРАИНЫ:

ТОП-20 самых богатых депутатов
ТОП-20 самых богатых депутатов
forbes.ua

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Названы самые бедные и богатые депутаты

На чем ездят на работу политики Европы и Украины:

Комментариев (29)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  03.03.2014, 20:33
Оценка:  0
гость
Всех на лесоповал. УРОДЫ
Dimhik@net    22.07.2013, 10:32
Оценка:  0
Dimhik@net
по седьмое колено отправлять на рудники отрабатывать на ворованное,что создавали ещё наши деды и родители!
вспомните как на одном только сахаре искусственно сколько поднято бобла было обдирали народ как липку и не только это,а сейчас у этих цук наши миллиарды!
voznuque    22.07.2013, 10:08
Оценка:  0
voznuque
А где Ахметов?
АдамЖоржович    22.07.2013, 10:13
Оценка:  +1
АдамЖоржович
он не баллотировался в этом созыве
Пришта    21.07.2013, 16:12
Оценка:  +1
Пришта
Этот список в Политбюро т.Сталина на утверждение...
volinceva1    20.02.2014, 20:37
Оценка:  +2
volinceva1
voznuque    22.07.2013, 10:03
Оценка:  0
voznuque
не трогай семьи, не все уроды , это надо помнить всегда!
АдамЖоржович    22.07.2013, 10:12
Оценка:  0
АдамЖоржович
все-все, яблоня от яблока как грится
Gia_jap    21.07.2013, 15:30
Оценка:  +5
Gia_jap
готовится закон!!! скоро будут отбирать старые машины!! а скоро за долги отбирать квартиры! я это писал ещё 2 года назад и меня банили!! просто они почувствовали что народ не дружный и пошло поехало! делают что хотят!! пока действует пословица!! моя хата с краю! они будут делать всё!!!!!!!!!!!!
BigGlory    21.07.2013, 16:35
Оценка:  +5
BigGlory
зачем эти условности - "за долги"? просто так и будут забирать, по решению десятка разных комиссий и инстанций.
Регионал767    21.07.2013, 14:25
Оценка:  +4
Регионал767
Поки народ буде мовчати і тупо тут сидіти коменти безрезультатні писати---так вони і будуть багатіти.
Будуть набирати з кожним роком суперприбутки і тратити за день скільки,що звичайна людина за все життя не заробить.
Але як я бачу всіх влаштовує таке...
Пришта    21.07.2013, 16:14
Оценка:  +3
Пришта
..это разве народ? Сало есть, водка есть, картопля с цыбулей есть. Так хули, всё нормальненько. Пусть будит Донбас ?!!!
Яроcлав    18.07.2013, 13:41
Оценка:  +6
Яроcлав
Да, и чего же они тут про семью Януковича и самого его забыли? Или хотели намекнуть, что это и есть его семейка?)))
Dok38    21.07.2013, 20:17
Оценка:  +3
Dok38
Потому, что там написано "список самых богатых депутатов" а тот товарищ этаким не является. Он Супер Стар-глава всего этого гадюшника.
Яроcлав    18.07.2013, 12:04
Оценка:  +7
Яроcлав
...теперь я понимаю, где наши с Вами деньги! Денежная единица, она ж как ко-во энергии, не может возникнуть из ниоткуда и пропасть в никуда. Вывод: если у всех денег слишком мало, значит у кого - то их слишком много!!!!!!! А список тех, кто присвоил все наши деньги читайте выше! И радуйтесь, блин!!!
Яроcлав    18.07.2013, 12:04
Оценка:  +3
Яроcлав
...теперь я понимаю, где наши с Вами деньги! Денежная единица, она ж как ко-во энергии, не может возникнуть из ниоткуда и пропасть в никуда. Вывод: если у всех денег слишком мало, значит у кого - то их слишком много!!!!!!! А список тех, кто присвоил все наши деньги читайте выше! И радуйтесь, блин!!!
Яроcлав    18.07.2013, 12:01
Оценка:  +4
Яроcлав
1600 млн баксов!!! Мне тяжело представить даже что такое 1млн, а тут - 1600! Нахрена им столько? Что они с ними делают? Сидят на них, ныряют в них? Почему позволительно 1му человеку концентрировать у себя такие суммы?
Регионал767    21.07.2013, 14:27
Оценка:  +2
Регионал767
Ці гроші вони мають для підтримки своєї влади.
А якщо хочеш просто жити супер мажорно,то і 100 млн вистчить...
Хоча здуру можна і більше просрати...Гугліть "лотарейні мільйонери які втратили все".