Большинство американских миллионеров считают себя средним классом - опрос

В США 72% обладателей миллиона долларов (состояние без учета стоимости жилья) считают себя представителями среднего класса, показал опрос UBS.
Большинство американских миллионеров считают себя средним классом - опрос
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net

Проведенный среди американских инвесторовопрос показал, что финансовый рубеж, по достижению которого большинствоамериканцев (60% американцев) считают себя богатыми людьми, находится наотметке в $5 млн. Респондентысчитают, что именно эта сумма дает возможность не ограничивать себя в желаниях.

"Допустим, вы вышли на пенсию и у вас есть 1 млндолл. Если вы достаточно ответственны, то сразу отложите порядка 220 тыс. долл.на медицинские расходы. Таким образом, на жизнь у вас остается 780 тыс. долл.Если следовать классическому правилу "трать 4% от имеющейся суммы",то ваш доход в год составит 31,2 тыс. долл. (по такой схеме вы обеспечите свое существованиена 25 лет). Какие-то деньги вам полагаются по пенсионной программе SocialSecurity. Итого у вас набегает порядка 56 тыс. долл. до выплаты налогов, - отмечаетблог MarketWatch, добавляя, что такая сумма явно не дает рассчитывать на жизньбез ограничений.

Совсем другое дело, если ваш портфель активов стоитбольше 5 млн долл. Тогда годовой доход 4% плюс социальные выплаты гарантируетвам 200 тыс. долл. в год. Это недостаточно, чтобы почувствовать себя персидскимшейхом, но все же хватит на отдых и возможную покупку жилья", - пишет MarketWatch.

Однако даже обладания $5 млн недостаточно для полного спокойствия. Необходимо держать одну пятуюот этой суммы находилась в наличных. Обесценивание денег в результате инфляциине беспокоит инвесторов - после кризиса 2008 года наличность расценивается какдовольно надежный инструмент на фоне волатильности фондового рынка, рынканедвижимости и сырья. Для миллионеров важно иметь под рукой значительную сумму,которой они могли бы воспользоваться, не продавая при этом активы и теряя вцене.

В то же время наличие "подушки"наличности в 20% вовсе не означет, что миллионеры тратят ее в своеудовольствие. Четверо из пяти инвесторов опрошенных вынуждены помогатьматериально своим родителям, детям и внукам. Более половины из них дают им деньгина карманные расходы, 42% оплачивают учебу, 20% помогают с кредитом, а 18%приобретают им жилье или делают для близки другие крупные покупки.

Ранее сообщалось, что число людей в мире, чье состояние оценивалось в $1 млн и выше, по итогам прошлого года выросло почти на 10%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK