Самая надежная валюта: сирийский конфликт спровоцировал рост доллара

Сегодня, 28 августа, доллар поднялся с минимума двух недель к иене и вырос к швейцарскому франку из-за того, что трейдеры посчитали его наиболее надежной валютой на фоне возможных военных действий Запада против Сирии.
Самая надежная валюта: сирийский конфликт спровоцировал рост доллара
Reuters
Как сообщает Reuters, со слов стратегов стало известно, что снижению иены также способствовало заявление заместителя управляющего Банка Японии Кикуо Ивата о продолжении мер количественного смягчения, пока инфляция не стабилизируется до 2%.

Отмечается, что доллар вырос на 0,5% до 97,47 иены, восстановившись после значения 96,81 иены, минимума с 12 августа. Также доллар вырос против швейцарского франка на 0,2% до 0,9190 франка.

"Иена и швейцарский франк были поддержаны благодаря спросу на безопасную валюту из-за ситуации в Сирии, но я думаю, что вскоре мы будем наблюдать активный рост доллара", - считает Иан Стэннард из Morgan Stanley.

Валюта США также выиграла от волнений на развивающихся рынках из-за оттока "горячих" денег на фоне ожидания инвесторами сворачивания ФРС США программы скупки облигаций в сентябре.

Кроме вышесказанного обратим внимания, что сирийский конфликт всколыхнул рынки нефти и золота. Так, СМИ сообщали, что цены на нефть вчера, 27 августа, взлетели на опасениях начала полномасштабной военной операции силами западных стран в Сирии. Из-за этого же конфликта, по данным Reuters, цена на золото дошла до максимума 11 недель.

Напомним, США и их союзники готовятся к военной атаке против Сирии, которая может быть осуществлена в ближайшие дни, в ответ на предполагаемое применение президентом Башаром Асадом химического оружия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK