Евро не получил значительного импульса от хорошего результата Меркель

Сегодня, 23 сентября, евро сохранил стабильность к доллару, не получив значительного импульса после хорошего результата христианских демократов Ангелы Меркель на выборах в Германии, крупнейшей экономике еврозоны.
Евро не получил значительного импульса от хорошего результата Меркель
AP

Как передает Reuters, единая валюта торгуется к 07:55 поКиеву на уровне $1,3529 , незначительно изменившись по сравнению с уровнемзакрытия американской сессии в пятницу.

Следует отметить, что, хотя Меркель и привела своюконсервативную партию к лучшему результату более чем за двадцать лет, исходвыборов потребует формирования коалиционного правительства.

Партнером Меркель по кабинету, скорее всего, станутсоциал-демократы, так как ее союзники - партия Свободных демократов - на этихвыборах не прошли в Бундестаг.

"Для евро это неоднозначный результат. Посмотрим, кчему приведут переговоры о коалиции. Скорее всего, они приведут к большойкоалиции", - ", - сказал глава отдела аналитики Standard CharteredBank в Сингапуре Каллум Хендерсон, имеяв виду возможное правительство консерваторов и соцдемов.

Основные валюты также не имели заметной динамики: доллар ослаб на 0,1 процента ккорзине валют до 80,394 пункта, однако остался выше семимесячного минимума в80,060, достигнутого на прошлой неделе, когда ФРС США удивила рынок, сохранивуровень покупки облигаций на отметке $85 млрд.

В понедельник рынок ждет комментариев таких представителейФРС, как Деннис Локхарт, Уильям Дадли и Ричард Фишер. Австралийский долларполучил поддержку после выхода новых данных из Китая, свидетельствующих обоздоровлении второй по величине экономики мира.

Кроме того, индекс менеджеров по закупкам HSBC (PMI)показал, что в сентябре рост в китайском промышленном секторе ускорился дошестимесячного максимума. 

Как сообщалось, возглавляемый канцлером Ангелой Меркель консервативный блок ХДС/ХСС одержал уверенную победу на выборах в бундестаг Германии.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK