Единственная страна мира с двумя валютами откажется от одной из них

В соответствии с финансовыми реформами, предложенными президентом Кубы Раулем Кастро, страна откажется от своей бивалютной системы.
Единственная страна мира с двумя валютами откажется от одной из них
AP

Как сообщается, теперьзначение конвертируемого пьесо (CUC) будет постепенно унифицировано с низкойстоимостью CUP

Отметим, что с 1994года в Кубе было две валюты, конвертируемый пьесо (CUC) был привязан к долларуСША и использовался в секторе туризма и внешней торговли.

В то же времянациональный пьесо (CUP), которым пользовались простые кубинские граждане, лишьотчасти был привязан к доллару. Примечательно, что Куба - единственная страна вмире, где в обращении находятся две валюты.

Теперь значениеконвертируемого пьесо (CUC) будет постепенно унифицировано с низкой стоимостьюCUP, что положит конец системе, ставшей причиной негодования простых кубинцев.

Изначально бивалютнаясистема была призвана защитить слабую кубинскую экономику, однако она возмутиламестных жителей, которые получали зарплату в валюте с низкой стоимостью, приэтом рядовые граждане не могли приобрести товары, доступные только тем, кторасполагал конвертируемой валютой.

Напомним, наминувшей неделе сообщалось, что Католическая церковь Кубы решила запустить курсы для людей, которыехотят начать свое дело. Новый план экономических реформ, принятая властями,позволяет кубинцам заниматься малым бизнесом, так что такие тренинги, возможно,будут иметь успех.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK