Переключиться на мобильную версию

В Украине появилось четыре курса гривны - эксперт

Назад к разделу Финансовые рынки
На нелегальном валютном рынке спрос раза в три превышает предложение, сообщают источники.
Курс валют в Украине "разделился": официальный от НБУ, на вывесках обменников, межбанковский и теневой наличный
Курс валют в Украине "разделился": официальный от НБУ, на вывесках обменников, межбанковский и теневой наличный
segodnya.ua

Курс валют в Украине в официальном и теневом сегменте рынка сильно разнится.

"В Украине фактически появилось четыре курса гривни - официальный, на вывесках в обменных пунктах, межбанковский и теневой наличный", - объяснил ситуацию Эрик Найман Лига.нет.

"Однако реальный рынок отражают только два из них - теневой и межбанк. Ведь по ценникам обменных пунктов купить валюту можно только на очень небольшие суммы", - поясняет он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курс валют

Официальный наличный рынок не может удовлетворить запросы населения на валюту в полном объеме. По данным осведомленного источника издания на теневом валютном рынке, 4 февраля курс покупки доллара там составил 8,70, продажи - 8,85. А уже утром 5 февраля, у теневых оптовиков доллар сначала подорожал до 9,2/9,5, а к обеду снизился до 8,8/9,10.

На нелегальном валютном рынке спрос раза в три превышает предложение. По информации источника, у "теневиков" валюту покупают и бизнесмены, и граждане. Среди последних преобладают пенсионеры, забравшие депозиты в банках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арбузов обвинил в падении гривны Майдан

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Курс валют побил все рекорды

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Кривицкий_Алекс    08.06.2020, 23:46
Оценка:  +1
Кривицкий_Алекс
Яроcлав    06.02.2014, 14:29
Оценка:  +4
Яроcлав
ты типа во многих революциях по учавствовать успел. Специалист. А то что янык сам всё распродал и разграбил, так это ни как не повлияло??? ... Умник.
Стефан_Пандера    06.02.2014, 14:31
Оценка:  -3
Стефан_Пандера
про распродал и разграбил есть конкретная информация? или это просто "ляля"?
Свобода777  (аноним)  06.02.2014, 14:32
Оценка:  -1
Свобода777
Скоро гривна укрепиться на позиции 15,00!!!А те Кто успел купить по 9,00 сдаст по 15,00 и купит Себе ТАКой же золотой унисранс как у ПРецендента!
Евгений  (аноним)  06.02.2014, 14:30
Оценка:  +3
Евгений
С в о л о ч и !!! Не зря говорят: "Кому война, а кому - мать родна!"
Яроcлав    06.02.2014, 14:29
Оценка:  +10
Яроcлав
правильно, а теперь во всём начнут винить майдан))) ...Гривна слетела уже давно, а рыги её искусственно держали, потому что сами разворовали всё, а теперь всё на революцию спишут)) Они уже незнают чем восстание затушить, так собственную гривну завалить решили!
тая  (аноним)  06.02.2014, 14:29
Оценка:  +8
тая
ну, в 2008 курс теж сягав 12 грн. тим паче повернувся до 8. паніка сіє страх
Яроcлав    06.02.2014, 14:29
Оценка:  +2
Яроcлав
а панику сеет ПР.
z13z    06.02.2014, 14:29
Оценка:  +3
z13z
к маю должен быть 8.5, это если америкосы планку гос долга поднимут
z13z    06.02.2014, 14:29
Оценка:  -6
z13z
и конечно же если всякие "правые" дегенераты угоманятся!!!
Яроcлав    06.02.2014, 14:29
Оценка:  +1
Яроcлав
ты в Украине в гостях, причем тебя сюда не звали, так что сам угомонись, Жириновскому пойди расскажи!
Ftech    06.02.2014, 14:29
Оценка:  +16
Ftech
Валютчики сейчас косят лаве … ))
гость  (аноним)  06.02.2014, 14:28
Оценка:  +12
гость
Вот такие забералы депозитов, они же подавшиеся панике люди, не в малой мере влияют на курс. А спекулянты только и успевают собирать барыши. А пенсионеры как всегда потеряют больше всех, те пенсионеры которые сейчас скупаю дорогой доллар.
БРОKEР    15.08.2014, 14:43
Оценка:  +4
БРОKEР
kievan71    06.02.2014, 14:29
Оценка:  +9
kievan71
Бо Майдан во всем виноват, так Сам Арбузов сказал.
Не будет Майдана - будет и доллар по 8, и ананасы бочками, и рассвет мелкого бизнеса. Только не здесь и не сейчас.
kr_evgeniy    06.02.2014, 14:29
Оценка:  +9
kr_evgeniy
дороже 8,5 подняться не должен! а сегодня спекулянты хорошо греют руки на общей панике
хотя может быть всякое! посмотрим...