Украинцев призывают не скупать доллары и не снимать депозиты

Вкладчикам объяснили, что скупая валюту, они вредят сами себе.
Украинцев призывают не скупать доллары и не снимать депозиты
Корреспондент.net

Население Украины должно воздержаться от покупки иностранной валюты, а также от досрочного снятия депозитов, сообщает Украинский Кредитно-Банковский Союз (УКБС) в понедельник, 24 февраля.

«С целью недопущения дестабилизации финансового рынка призываем не поддаваться паническим настроениям и воздержаться от покупки иностранной валюты с целью спекуляций и накопления, а также от досрочного снятия депозитов. Поскольку это, прежде всего, вредит самим вкладчикам, а не только финансовой системе нашей страны» - сообщает УБКС.

Ассоциация  считает,  что на сегодня отсутствуют объективные основания для распространения панических настроений среди населения  и бизнеса.

К тому же в УКБС заявили, что международные финансовые институты подтвердили готовность оказать срочную финансовую помощь Украине.

УКБС считает, что в условиях достаточной ликвидности банковской системы, а также принятие Нацбанком предупредительных мер для сохранения стабильности, позволит сохранить сбережения населения и стабилизировать банковскую систему в целом.

Ранее и.о. министра финансов Юрий Колобов сообщил, что Украина может получить от международных партнеров, в том числе от Польши и США, макрофинансовую помощь в 35 миллиардов долларов в течение двух ближайших лет.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK