Рейтинг надежности вкладов возглавили Укрэксимбанк, Креди Агриколь и Ощадбанк - Forbes

Рейтинг надежности банковских вкладов по итогам первого полугодия 2014 года возглавили Укрэксимбанк, Креди Агриколь, Ощадбанк, Укргазбанк и ОТП Банк, которые вошли в группу B (стабильный уровень). Как свидетельствуют результаты исследования издания Forbes, ни один банк не сумел пробиться в группу А с максимальным уровнем надежности.
Рейтинг надежности вкладов возглавили Укрэксимбанк, Креди Агриколь и Ощадбанк - Forbes
shutterstock

Рейтинг надежности украинских банков  Forbes составляет каждые полгода.

Рейтинг исчислен на основе официальных данных финансовой отчетности банков за первые шесть месяцев 2014 года.

В рейтинговую таблицу вошли 27 крупнейших банков, активных на розничном депозитном рынке. Общий объем депозитов населения, привлеченных этими финансовыми учреждениями, составляет более 78% всех вкладов физических лиц в Украине.

В итоге ни один из банков не попал в группу A – с максимальным уровнем надежности. Пять банков вошло в группу B (стабильный уровень) – Укрэксимбанк, Креди Агриколь, Ощадбанк, Укргазбанк и ОТП Банк. Ни один из банков не получил в итоге самый низкий рейтинг D, хотя ближе всего к нижней части группы C находятся банки «Кредит Днипро», VAB и «Крещатик».

Три банка с государственным капиталом заняли лидерские позиции в рейтинговой таблице не только ввиду высокого уровня поддержки со стороны акционера, но и продемонстрировали достаточный уровень капитализации, рентабельности и других параметров надежности.

У Креди Агриколь Банка (Франция) и ОТП Банка (Венгрия) по сравнению с другими дочерними компаниями европейских финансовых холдингов немного лучшее сочетание финансовых показателей по итогам первого полугодия. Особенно высоки показатели ликвидности и чистой процентной маржи.

Подробнее о банках по надежности депозитных вкладов можно прочитать в материале «Рейтинг надежности банков – первое полугодие 2014 года».




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK