Ощадбанк получил 66 миллионов евро транша

Кредит направлен на поддержку малого и среднего бизнеса в Украине.
Ощадбанк получил 66 миллионов евро транша
Прес-служба Ощадбанку

Ощадбанк Украины получил второй транш от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в размере 66 миллионов евро на поддержку малого и среднего бизнеса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка в понедельник, 8 сентября.

"Размер транша - 66 миллионов евро сроком на 10 лет. Перед этим был первый транш - 89,5 миллионов долларов. Всего в рамках соглашения между Ощадбанком и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) на поддержку малого и среднего бизнеса в Украине открыта кредитная линия объемом 220 миллионов евро. Соглашение было подписано 30 декабря 2013 года", - говорится в сообщении.

Средства кредитной линии от ЕИБ направляются на средне- и долгосрочное финансирование проектов тех клиентов Ощадбанка, которые отвечают требованиям ЕИБ. "В частности, это должны быть частные предприятия малого и среднего бизнеса (по классификации ЕИБ - предприятия с численностью сотрудников до 250 человек) и компании средней капитализации (с количеством сотрудников от 250 до 3000 человек)", - сообщили в Ощадбанке.

При этом допускается, что около 30% кредитной линии может быть направлено на финансирование частных компаний, которые не попадают в вышеупомянутые категории, однако проекты которых соответствуют приоритетам ЕИБ. "Эти приоритеты в первую очередь связаны с развитием частного сектора, социально-экономической инфраструктуры, включая транспорт, энергоэффективность и возобновляемые источники энергии, защиту окружающей среды, информационные технологии и средства связи, смягчение последствий изменения климата и адаптацию к ним", - говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент. net, недавно международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило до уровня CCC с B- долгосрочный рейтинг дефолта Ощадбанка в национальной валюте.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK