Яценюк просит АМКУ помочь снизить цены на бензин

АМКУ должен "помочь" продавцам установить справедливые цены на топливо.
Яценюк просит АМКУ помочь снизить цены на бензин
zn.ua

Правительство Украины ожидает снижение стоимости нефтепродуктов из-за падения мировых цен на нефть. Об этом он заявил на заседании правительства в четверг, 16 октября, сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер напомнил, что в течение последних нескольких недель мировые цены на нефть активно падают. "На мировых биржах падение цен на нефть – 24%. Для мира и Украины это хорошая новость, для России – не очень хорошая", – сказал Яценюк.

В тоже время глава Кабмина подчеркнул, что к ценам на нефть привязаны и цены на энергетические ресурсы, в том числе и на газ. "Поэтому сейчас в мире тенденция уменьшения стоимости энергетических ресурсов и основного из них – нефти", – сообщил Яценюк.

Премьер также отметил, что провел сегодня беседы с представителями основных компаний, которые продают нефть и нефтепродукты в Украине. "Жду их решения по определенному уменьшению цены на нефтепродукты в Украине, поскольку это соответствует мировой тенденции. Пока есть заверения, но я поверю только тогда, когда увижу другие ценники на автозаправочных станциях", – подчеркнул Яценюк.

Он также обратился в Антимонопольный комитет Украины, чтобы тот "помог" продавцам нефтепродуктов и импортерам установить справедливые цены.

Как сообщал Корреспондент.net, в Украине снижается потребление светлых нефтепродуктов. В частности, розничные продажи бензина через украинские АЗС в августе текущего года упали на 25,6% (на 74,7 тысячи тонн до 217,4 тысячи тонн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK