Нацбанк снимет ограничения на покупку валюты для выплаты дивидендов

Ранее НБУ ввел ряд ограничений для стабилизации ситуации на валютном рынке.
Нацбанк снимет ограничения на покупку валюты для выплаты дивидендов
Корреспондент.net

Национальный банк Украины (НБУ) намерен снять раннее введенное ограничение на покупку валюты для выплаты дивидендов. Об этом сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева на брифинге в понедельник, 3 ноября.

Ранее для стабилизации курса гривны Нацбанк ввел ряд ограничений, в частности запретил валютные расчеты по импорту без ввоза товара на территорию Украины и возврат за рубеж иностранному инвестору дивидендов, кроме случаев возврата дивидендов по ценным бумагам, обращающимся на фондовых биржах. В Федерации работодателей раскритиковали валютные ограничения НБУ, считая это нарушением прав иностранных инвесторов.

Как сообщал Корреспондент.net, с сегодняшнего дня НБУ отменяет два ограничения на покупку валюты, вызвавших наибольшие протесты бизнеса: для осуществления расчетов по импортным операциям без ввоза товаров в Украину и для осуществления платежей по импортным договорам, по которым продукция была ввезена в Украину и осуществлено таможенное оформление на основании ввозной таможенной декларации, дата оформления которой превышает 180 дней.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK