Переключиться на мобильную версию

В Крыму отменят обменники

Назад к разделу Финансовые рынки
Оккупационные власти считают, что "большинство отдыхающих приезжают из России, им валюту менять не нужно".
Обменников в Крыму не будет
Обменников в Крыму не будет
kievvlast.com.ua

В 2015 году в аннексированном Крыму и Севастополе не будет обменников валюты. Об этом в Севастополе заявил заместитель председателя “Банка России“ Михаил Сухов, пишет Крым.Информ.

“Думаю, что единственное, что мы потеряем в позитивном смысле слова, так это большое количество пунктов обмена валюты. При Украине здесь их было порядка 1500. Сейчас мы не видим какой-то специальной необходимости сохранять эту форму финансового обслуживания“, - сказал Сухов.

Он считает, что, так как большинство отдыхающих приезжают из России, им валюту менять не нужно.

“В России обменников нет уже давно, года три, - подчеркнул банкир. - В России нельзя иметь обменник и не оказывать другие банковские услуги“.

Читай также: Анексию Крыма Россией признают почти 40% немцев – опрос

“Способ оказания финансовой услуги, когда стоит человек с двумя пачками банкнот, - он должен уйти в прошлое“, - подчеркнул Сухов, добавив, что валюту можно обменять в любом банковском отделении.

В апреле депутаты сформированного оккупационными властями полуострова “Законодательного собрания Севастополя“ приняли Закон “О патентовании деятельности по обмену наличной валюты в г.Севастополе“.

В переходный период условием работы обменников стало наличие агентского договора с кредитным учреждением. Если такого договора не будет, обменный пункт закроют.

Смотрите также, как украинские банки покинули оккупированный Крым:

Украинские банки покинули оккупированный Крым
0:00 / 01:36

Комментариев (41)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Roqi  (аноним)  25.11.2014, 18:52
Оценка:  -1
Roqi
2 sever22 24.11.2014, 20:30
Если ты умудрился оказаться нае..ным там, где давно все понятно и прозрачно, то это персонально твоя карма такая.

Не надо было связываться с хачами на площади Киевского вокзала, а зайти в банк и получить распечатку.
sever22    29.11.2014, 18:15
Оценка:  0
sever22
Обменник возле метро "Измайловская" это хачи ? И распечатку я получил. Сказал бы что за банк, да только все бумажки отдал для отчета. Просто иногда хочется выглядеть лучше , чем ты есть , правда ? И не выносить мусор из дома.
Сурож  (аноним)  25.11.2014, 08:49
Оценка:  -3
Сурож
Читаю свидомитых и поражаюсь их тупости!!!ОБМЕННИКИ а НЕ БАНКИ во всех Странах Это делают там!!!ВЫ ж так стремились в Европу)))))))))))))))
Respect_Barrel    25.11.2014, 08:33
Оценка:  +5
Respect_Barrel
Не лишено логики. Они поняли, что кроме ваты туда никто не приедет и никто из Крыма за границу не уедет. А знаешь, товарищ Сухов, почему раньше там было 1500 обменников? Потому что туда ездило много иностранцев.
Дмитрий М.  (аноним)  24.11.2014, 21:18
Оценка:  +13
Дмитрий М.
россияне ВЕШАЙТЕСЬ !
СБУдремлет    24.11.2014, 20:42
Оценка:  +19
СБУдремлет
да здравствует совок)
гость  (аноним)  24.11.2014, 20:40
Оценка:  +14
гость
в рф обмен валюты в банках - да, все норм и ок. но в крыму-то отделений банков раз-два и обчелся. кстати, система золотая корона звездой тут накрылась. ура, роися вперде
Vadim    24.11.2014, 20:23
Оценка:  -12
Vadim
«Средний размер пенсий в Крыму - 5570 рублей в доллорах - 121.63$, в Севастополе - не более 6200 рублей в доллорах 135.40$, в то время как в России средний размер пенсии составляет более 10 тыс. рублей в доллорах - 218.38$
У нас в Україні мінімальна пенсія 949 грн. в долорах 62.44$»
said77788    24.11.2014, 20:25
Оценка:  +19
said77788
цена на харчи в 2 и более раза дороже , чем в Украине
gyrman6    24.11.2014, 20:25
Оценка:  +10
gyrman6
Не бзди-прорвёмся!
Vadim    24.11.2014, 20:29
Оценка:  -10
Vadim
ти може прорвеся, а астматикам і паралітикам інвалідам залишилось з такою пенсією тільки "бздіть" далі ще гірше
СикретныйУчоный    25.11.2014, 10:00
Оценка:  +1
СикретныйУчоный
Вадим, кстати о больных людях. А что ж ты скромно умолчал, что в Крыму лекарства в 3-5 раз дороже, чем в Украине?
ANATOLODIN    24.11.2014, 21:21
Оценка:  +11
ANATOLODIN
Так мало... Такая великАя Рассея, а народ как во все времена нищий. Севастополь ,город советского позора и расейского тоже... Да здравствует 11 армия!
morutari    24.11.2014, 21:42
Оценка:  +12
morutari
10кусков это не средняя в россии ,у меня бабушка в Новосибирске герой труда итп,дык ей только должны сделать пенсию 10к,а так среднячек там на 50 процентов ну максимум на 100 больше наших,но и расходы там больше наших!А чего никто не сравнивае5т с пенсиями Германии Франции итд,кому нах нада эта раша
Kostya____    24.11.2014, 22:15
Оценка:  +3
Kostya____
В "долорах" у вас мінімальний прожитковий рівень скільки ? І скільки в Криму?
CH@OS    25.11.2014, 00:37
Оценка:  +5
CH@OS
не звизди вадя! По крыму и рф он назвал средние пенсии ,а по Украине минимальную... в Украине средняя пенсия-1670грн. И про прожиточный минимум молчишь! Пошел вон , троль-провокатор!
said77788    24.11.2014, 20:18
Оценка:  +8
said77788
Придурки...
said77788    24.11.2014, 20:23
Оценка:  +13
said77788
неугасимое стремление вернуть Украинский оккупированный Крым в сосковую клоаку, туда где и находится параша-оккупант.
Roqi  (аноним)  24.11.2014, 20:15
Оценка:  -12
Roqi
Давно в России только в банках обмен. Всё культурно. Банков много, выбор есть.
Вот как раз раньше с этими мутными обменными ларьками и были "менялы разводы цигане"(с).
gyrman6    24.11.2014, 20:24
Оценка:  +11
gyrman6
Это у вас в России были лохотроны и мутняки,а у нас обменники работают вполне пристойно.Не нравится обменник,можешь пойти в любой банк.По крайней мере есть свобода выбора.
sever22    24.11.2014, 20:30
Оценка:  +11
sever22
КУЛЬТУРНО !!!!???? Это ты , ватник, расскажи где нибудь в рашке, только не тут ! Вернулся я недавно с вашей "культурной" Москвы ! Обменники есть, и не вешай лапшу здесь. Да только жестко там наё... На вывеске 37 руб, а реально меняют по 34 при том что рядом могут и по 37 менять. Какие-то проценты.
sever22    24.11.2014, 20:33
Оценка:  +9
sever22
Скрытые проценты естественно, я так и не понял что за фишка, то-ли если меньше тысячи меняешь, то ли ещё что. Короче на..балово ещё-то. По крайней мере у нас всё честно, меняешь и знаешь курс, а не какая-то рулетка.
AP_57    24.11.2014, 20:07
Оценка:  -15
AP_57
Говорять там мінімалка на багато більша чим в нас і войни нема ніхто не гине теплота ляпота без снігу та й люди там добрі як у нас в Кіїві 70 роках виховані, інтелігентні, добрі... ех пр-ли Крим (((
gyrman6    24.11.2014, 20:15
Оценка:  +12
gyrman6
Ты имеешь в виду вежливых зелёных человечков с автоматами?
Vadim    24.11.2014, 20:23
Оценка:  -10
Vadim
а шо вони когось там вбивали життя це є саме дороге і безцінне як ти думаєш якщо в тебе думалка є!
a23653  (аноним)  24.11.2014, 21:06
Оценка:  +10
a23653
Не знаешь украинский язык, не позорься.
CH@OS    25.11.2014, 00:40
Оценка:  +4
CH@OS
То вали в Крим! Чого ти тут?