Переключиться на мобильную версию

Гонтарева считает адекватным курс 20 гривен за доллар

Назад к разделу Финансовые рынки
В бюджете заложен курс на 1,7 грн больше.
Гонтарева мечтает о курсе 20 гривен за доллар
Гонтарева мечтает о курсе 20 гривен за доллар
business.ua

Читай также: Коалиция готова уволить Гонтареву - Ляшко

Национальный банк Украины считает адекватным валютный курс на уровне 20 грн за доллар, заявила глава НБУ Валерия Гонтарева в ходе встречи с с топ-менеджментом компаний-членов Американской торговой палаты.

“Вопрос - уровень на котором Национальный банк видит курс на сегодняшний день – это уровень 20 гривен за доллар“, - сказала Гонтарева.

Читай также: Банкиры не понимают действий НБУ на валютном рынке

При этом официальный курс гривны был опущен НБУ до 30,01 грн, что на 1,66 грн ниже исторического минимума на уровне 28,35 грн.

При этом в госбюджете заложен курс в 21,7 грн за доллар.

Смотрите также: Порошенко приказал вернуть курс к 21,7 грн за доллар:

Порошенко потребовал от главы НБУ приблизить курс к 21 г...
0:00 / 00:33

Комментариев (56)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  01.03.2015, 10:10
Оценка:  0
гость
а эту тварь кто нибудь считает адекватной ?
гость  (аноним)  28.02.2015, 18:09
Оценка:  0
гость
Лучший бизнес во время кризиса. Интересный обзор.
www.newbiz2015.wordpress.c o m
Толик  (аноним)  28.02.2015, 01:18
Оценка:  0
Толик
ВНИМАНИЕ!
В понедельник прогнозируют резвое укрепление гривны.
Много где видел материалы о том что НБУ будет выходить на межбанк в понедельник по 23-24 грн. И в течении недели продолжит продавать доллар по курс не дойдет до 21.
гость  (аноним)  28.02.2015, 01:11
Оценка:  0
гость
В понедельник прогнозируют резвое укрепление гривны.
Много где видел материалы о том что НБУ будет выходить на межбанк в понедельник по 23-24 грн. И в течении недели продолжит продавать доллар по курс не дойдет до 21.
Выгодней всего будет конечно поменять на черном.
Возможно на выходных будут покуп
гость  (аноним)  27.02.2015, 22:24
Оценка:  -3
гость
Это решение было согласовано с НБУ, но до сих пор не было возможности реализовать. А теперь, время настало.
Очевидно, что на купюрах в "2000 гривен" и "5000 гривен" будут портреты Коновальца и Шухевича.
гость  (аноним)  27.02.2015, 22:21
Оценка:  -2
гость
В связи с девальвацией гривны встал вопрос о выпуске новых купюр большего достоинства. Украина уже давно планировала выпустить новые портреты на национальной валюте.
Экс-депутат ВРУ Тягнибок внес предложение о размещении на купюре "1000 гривен" портрета Степана Бандеры. Это решение было согласовано
Доктор__Зло    27.02.2015, 21:33
Оценка:  +2
Доктор__Зло
да вы ей в глаза гляньте это ж алкашка адекватный курс 5 гривен и ипись как хочешь скука
babiy-vn    27.02.2015, 21:11
Оценка:  +1
babiy-vn
Чтобы разабраться с курсом валют, нужно сначала разобраться в адекватности главы нац.банка. Вот тогда и отношение гривны к доллару будет точно пропорциональным.
гость  (аноним)  27.02.2015, 20:10
Оценка:  +2
гость
не одекватные в сранье а не в стране не одокватных
Паша    27.02.2015, 19:48
Оценка:  +2
Паша
Это падло только сидит и стичает........считает.........сч итает........... как её фирма до и после взлёта долара обагатилась больше чем 50раз!!!
1  2  3  4  5  следующая →