Переключиться на мобильную версию

Резервы Нацбанка выросли почти до $10 млрд

Назад к разделу Финансовые рынки
На динамику резервов в прошлом месяце главным образом повлиял транш от Международного валютного фонда .
Резервы выросли
Резервы выросли
УНИАН

Читай также: Каким Нацбанк видит будущее экономики

Объем международных резервов Национального банка Украины по итогам марта составил $9,97 млрд.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте регулятора.
 

Читай также: Нацбанк пополнил резервы из первого транша МВФ

НБУ уточняет, что на динамику резервов в прошлом месяце главным образом повлиял транш от Международного валютного фонда по расширенной программе финансирования EFF в сумме $4,872 млрд. В пользу правительства из этой суммы поступило $2,633 млрд.

Напомним, что расширенная программа финансовой помощи Междунарожного валютного фонда (МВФ) для Украины предполагает наращивание золотовалютных резервов до $17 млрд к концу года.

Комментариев (20)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  07.04.2015, 10:16
Оценка:  0
гость
было 4.7 добавили 2.63 ....математика моя
VladZeit    07.04.2015, 06:45
Оценка:  0
VladZeit
Times,
Кредиторов Украины «привело в бешенство настойчивое утверждение» украинского министра финансов Натальи Яресько о том, что кредиторам придется списать часть внешнего долга страны.
При этом, отмечается в статье, заявила она об этом еще до начала переговоров.
Vlad  (аноним)  07.04.2015, 06:23
Оценка:  +2
Vlad
В начале прошлого года ЗВР у НБУ было 16 млрд... Хватило ровно на год... Сейчас 10...
Посмотрим на сколько хватит.
В этом году внешних долгов нужно уплатить 28 млрд. или их как то реструктурировать.
гость  (аноним)  07.04.2015, 01:01
Оценка:  +6
гость
Артем! Ну харош, не одного, а 3. ПОВЕРЬ! 100 или збегут или одумаются. А достоинство? Так что мы должны себе в лоб выстрелить?
Артем  (аноним)  06.04.2015, 23:53
Оценка:  -6
Артем
Гостю 23:31 что же за люди такие? Чуть что, им всюду Россия мерещится, заговоры. Хотя я и не писал о России ни слова. Одного год садить? Так там такое гнездо, не дай Бог. Одного посадят, 100 дальше будут воровать. Я предлагаю самое элементарное-иметь собственное достоинство.
гость  (аноним)  06.04.2015, 23:31
Оценка:  +6
гость
Артем! унылый. Ты предлагаешь не брать кредит у МВФ , и просить у России? Воруют?Так всех и сразу не пересаджать. Если хотя бы одного в год уже ОК
Артем  (аноним)  06.04.2015, 23:19
Оценка:  -3
Артем
Ответ Хуперу (коммент в 18:2-а с чего это у тебя такое гомерическое веселье? Ты от этого стал лучше жить? А как считаешь, каким образом стало 10 млрд.? Ну уж явно не из чего...Экономика не работает, воруют как и воровали. Ну дали кредиты...А толку? Нужно отдать + больше. Веселись, прыгай дальше.
гость  (аноним)  06.04.2015, 21:59
Оценка:  0
гость
Минусер тупорылый!
гость  (аноним)  06.04.2015, 21:54
Оценка:  +4
гость
Руслан! Может ты ссыш, что тебя за это в плен МВФ или европейский банк помощи возьмет? и ващей, нех народ пугать. Бздишь? так бзди себе сам.
гость  (аноним)  06.04.2015, 21:51
Оценка:  +3
гость
Скажи Руслан! Ты совсем дурак? Ну кому и что ты, и я и другие должны? И что с меня взять? Такие бозарки обычно чтобы слабаков пугнуть.