Дельта Банк заблокировал средства Укрпочты

Ио главы Укрпочты призывает главу Фонда гарантирования вкладов разрешить ситуацию
Дельта Банк заблокировал средства Укрпочты
www.business.ua

Читай также: Выплаты вкладчикам Надры и Дельты начнутся в апреле - ФГВФЛ

Дельта Банк заблокировал средства на счетах Укрпочты.Об этом говорится в открытом письме ио генерального директора Укрпочты Игоря Ткачука к директору-распорядителю Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) Константину Ворушилину с требованием оказать содействие в решении ситуации с платежами населения в адрес Дельта Банка, которые осуществляются через отделения Укрпочты.

По словам Ткачука, в банке заблокированы значительные средства на счетах Укрпочты. Одновременно Укрпочта осуществляет банку уплату платежей, принятых от клиентов, за которые финучреждение не рассчитывается.

"Дельта Банк рекомендовал "забыть" об оплате за предоставленные услуги и не нарушать этот вопрос в период действия временной администрации, так же, как и о средствах Укрпочты, которые оказались заблокированными на счетах в этом банке", - пишет Ткачук.

Читай также: В действиях руководства Дельта Банка выявлены нарушения - НБУ

Вместо выполнения своих обязательств Дельта Банк предъявил требование о перечислении ему принятых от населения денег, без оплаты предоставленных Укрпочтой услуг. Во исполнение этого требования Укрпочта пыталась осуществить платежи средствами со своего счета в Дельта Банке. Но временная администрация, которая работает в банке с 3 марта, не удовлетворила зачисления этих средств в свой адрес, продолжая требовать от предприятия перечисления денег со счетов в других банковских учреждениях.

Укрпочта как государственное предприятие не имеет права на бесплатное предоставление услуг и призывает главу ФГВФЛ не допустить искусственного блокирования средств и прекратить шантаж клиентов банка со стороны его работников о начислении штрафных санкций за ситуацию, которая создана действиями временной администрации.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK