Евросоюз выделил Украине 250 млн евро

Это последняя выплата в рамках первой программы макрофинансовой помощи
Евросоюз выделил Украине 250 млн евро

Европейская комиссия (ЕК) выделила Украине 250 млн евро макрофинансовой помощи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЕК.

"Европейская комиссия от имени ЕС сегодня выделила 250 млн евро Украине. Это последняя выплата в рамках первой операции макрофинансовой помощи для Украины, которая составляет в общей сложности 610 млн евро", - уточняет Еврокомиссия.

Вице-президент ЕК Валдис Домбровскис также напомнил о поддержке Украины со стороны ЕС и отметил усилия страны на пути внедрения реформ.

"Европа стоит вместе с Украиной в эти трудные времена. Как политически, так и финансово Украина прилагает огромные усилия по реформированию экономики и управления страны в целях укрепления ее конкурентоспособности и приближения ее к нормам и ценностям ЕС, в то время как мы поддерживаем страну в ее борьбе за независимость и территориальную целостность", - заявил он.

Напомним, на прошлой неделе в Официальном журнале Европейского союза было опубликовано решение о выделении Украине 1,8 млрд евро. "Союз принимает решение о выделении макрофинансовой помощи Украине на максимальную сумму в 1,8 млрд евро с целью поддержки экономической стабилизации в Украине и повестки реформ. Помощь должна способствовать сбалансированию потребностей Украиныв платежах, определенных в программе МВФ", - гласил документ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK