Укрэксимбанк сможет реструктуризировать бонды - Bloomberg

Источники на рынке считают, что кредиторы госбанка на сегодняшних переговорах согласятся на реструктуризацию
Укрэксимбанк сможет реструктуризировать бонды - Bloomberg

Государственному Укрэксимбанку, скорей всего, удастся отложить погашение евробондов на $750 млн на три месяца. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники на рынке.

Напомним, встреча с держателями облигаций госбанка назначена на сегодня, как и срок погашения этих бумаг.

Для того, чтобы получить согласие кредиторов на реструктуризацию, достаточно, чтобы треть из них проголосовала и 75% держателей из этого числа сказали "да". Голосование состоится в Лондоне. На прошлой неделе ряд держателей, среди которых хедж-фонды VR Global Partners, LG Partners, а также фонда, подконтрольные Oaktree Capital Management, сказали, что согласятся на реструктуризацию.

Напомним, изменение условий по бондам Укрэксимбанка - часть долговой операции, которая входит в программу Международного валютного фонда для Украины. Ее успешное выполнение является условием для выделения второго транша финансовой помощи. Внешний долг, который подлежит реструктуризации, составляет $23 млрд, в него входят заимствования Укрэксимбанка и других госкомпаний. Предполагается, что благодаря долговой операции Украина сможет сократить выплаты по долгам на $15,3 млрд в течение следующих четырех лет.

Аналитики, однако, указывают, что кредиторам Укрэксимбанка и двух госкомпаний предложены лучшие условия, нежели держателям суверенных облигаций. Поэтому переговоры с последними могут пройти сложнее, чем сегодняшние переговоры по Укрэксимбанку в Лондоне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK